Consultoria Engenharia Treinamentos Editora JURIS Cadastro Contato

Profissionais Certificados - LIsta Geral
 

Os profissionais e estudantes aqui certificados pela Ecthos CD, possuem a classificação em aprovação por módulos de trabaohos desenvolvidos e comprovados. Desde o incio de um projeto aplicado, aso seu planejamento e formas de controle. Logo as estrelas representam o percurso e o real aproveitamento dos participantes.

   
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1012 - Período: 12 à 26 de março de 2012
ECD-FSPD1012-002 Tadeu Inácio Carneiro Silva
ECD-FSPD1012-013 José Eduardo Vida dos Santos
ECD-FSPD1012-014 Guilherme Augusto Vargas Cesar
ECD-FSPD1012-015 Marcelo Lima de Moraes
ECD-FSPD1012-019 Mariana Isabel Martinez Medina
ECD-FSPD1012-020 Marcela Silva das Neves
ECD-FSPD1012-024 Gustavo Ponzo Mathias Ferreira
ECD-FSPD1012-028 Lola Daniela Carrett Barreto
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1012 - Período: 12 à 26 de março de 2012
ECD-FSPD1012-002 Andre de Souza Coelho de Andrade
ECD-FSPD1012-003 Felipe Baldino Moreira
ECD-FSPD1012-006 Maria Beatriz Alvim de Góes Monteiro
ECD-FSPD1012-007 Noeli da Fonseca Pereira Fernandes
ECD-FSPD1012-008 Paulo Ando Vianna
ECD-FSPD1012-012 Roberto Vitiello
TESTE teste
TESTE teste
TESTE teste
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1112 - Período: 21 de maio de 2012 a 12 de junho de 2012
ECD-FSPD1112-001 Gustavo H. Cavalcanti Bezerra de Melo
ECD-FSPD1112-004 Murilo Paiva Bizzo
ECD-FSPD1112-006 Marco Antonio Alves Sousa
ECD-FSPD1112-007 Cherubin Cunha do Nascimento
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1212 - Período: 02 de junho de 2012 a 10 de agosto de 2012
ECD-FSPD1212-002 Edinelson Benedito A. de Azevedo
ECD-FSPD1212-003 José Renato Cozzolino R. de Souza
ECD-FSPD1212-004 Vinicius Gomes da Silva
ECD-SPD1212-001 Tiago de Souza Ali Mere
ECD-SPD1212-006 Rodrigo D. Alves Carlos
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1312 - Período: 10 de setembro de 2012 a 27 de outubro de 2012
ECD-FSPD1312-003 Bruna Barroso Moreira
ECD-FSPD1312-021 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
ECDFSPD1312- 001 Beatriz Moreira Pancieri
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1412 - Período: 12 de novembro de 2012 a 29 de dezembro de 2012
ECD-FSPD1412-001 Eraldo Souza Rocha
ECD-FSPD1412-002 Marcus Vinicius Cruz M. Dias de Carvalho
ECD-FSPD1412-003 Hugo Karam de Lima
ECD-FSPD1412-005 José Luiz Borges Gomes
ECD-FSPD1412-007 Ulisses dos Santos Fontenele
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1513 - Período: 28 de janeiro de 2013 a 08 de março de 2013
ECD-FSPD1513-002 Thiago Locatelli dos Santos
ECD-FSPD1513-005 Paulo Roberto Cabral de Souza Junior
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1613 - Período: 04 de março de 2013 a 14 de abril de 2013
Não houve emissão de certificado
 
 
F001-Curso Spider Project - CPM - Turma: FSPD1714 - Período: 18/08/2014 a 09/09/2014
ECD-FSPD-1714-001 Ana Paula Reis
ECD-FSPD-1714-002 Alexandre Nascimento
ECD-FSPD-1714-003 Jean Paulo Campos
ECD-FSPD-1714-004 Renata Pasetti Higa
ECD-FSPD-1714-005 Carlos Renato De Andrade Arioza
 
 
F002-Spider Project - Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos - Turma: FSPD0109 - Período: 6 de abril de 2009 a 29 de maio de 2009
ECD-FSPD0109-004 Gabriel Cardozo Prado da Silva
ECD-FSPD0109-008 Vagner Sanches Vasconcelos
ECD-FSPD0109-010 José Alexandre do V. de Zoopa
 
 
F002-Spider Project - Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos - Turma: FSPD0209 - Período: 8 de setembro de 2009 a 31 de outubro de 2009
ECD-FSPD0209-002 Bruno Cezar F. Miranda Reis
ECD-FSPD0209-003 André Schwartz Varejão
ECD-FSPD0209-004 Ivan Dutra
ECD-FSPD0209-004 Ivan Dutra Villarroel
ECD-FSPD0209-006 Daniel H. Vellozo Gaichi
ECD-FSPD0209-008 Andreia de Araujo Nascimento
 
 
F002-Spider Project - Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos - Turma: FSPD0410 - Período: 10 de fevereiro de 2010 a 28 de abril de 2010
ECD-FSPD0410-001 Edson Luis Diehl
ECD-FSPD0410-003 Vinicius de Vargas Heck
ECD-FSPD0410-007 Alexinaldo Esteves Silva Souza
ECD-FSPD0410-008 Fábio Aleixo Couto de Carvalho
ECD-FSPD0410-009 José P. Leitão
ECD-FSPD0410-010 Paulo Vitor Ferreira dos Santos
 
 
F002-Spider Project - Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos - Turma: FSPD0510 - Período: 10 de maio de 2010 a 3 de julho de 2010
ECD-FSPD0510-004 Fabio Aleixo
ECD-FSPD0510-005 Jose Leitao
 
 
F002-Spider Project - Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos - Turma: FSPD0610 - Período: 22 de setembro de 2010 a 15 de novembro de 2010
ECD-FSPD-0610-001 Wilfredo de Jesus Perez Garcia
 
 
F002-Spider Project - Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos - Turma: FSPD0711 - Período: 18 de julho de 2011 a 10 de setembro de 2011
Não houve emissão de certificado
 
 
F002-Spider Project - Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos - Turma: FSPD0813 - Período: 03 de junho de 2013 a 13 de setembro de 2013
ECD-SPD0813-001 Gustavo H. Cavalcanti Bezerra de Melo
ECD-SPD0813-002 Breno de Oliveira Gomes
ECD-SPD0813-003 Paulo Roberto Cabral de Souza Junior
ECD-SPD0813-004 Alexsander Aurélio da Silva
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F0504 - Período: 07 de agosto de 2004 a 24 de outubro de 2004
ECD-F0504- 009 Juliana Carvalho Mocarzel
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F1105E - Período: 22 de fevereiro de 2005 a 26 de abril de 2005
ECD-F1105E-009 Alexandre Rotti Minner
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F2706 - Período: 22 de julho de 2006 a 23 de setembro de 2006
ECD-F2706-001 Adriano Henrique Campolina Vieitas
ECD-F2706-002 Eduardo Sá Freire
ECD-F2706-003 Marina Freire Machado
ECD-F2706-004 Brenno Lacerda Pinheiro
ECD-F2706-006 Wendy Pingret
ECD-F2706-007 José Bernardo Cerezo
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F2806 - Período: 22 de julho a 23 de setembro de 2006
ECD- F2806-012 Janaína Tannus de Oliveira
ECD-F2806-001 Mariana Barbosa Noguti
ECD-F2806-002 Tamara Monteiro Rodrigues
ECD-F2806-003 Carlos André Alvarenga Costa
ECD-F2806-004 Ana Carolina Martins Baptista
ECD-F2806-005 Rafael Chinem Takayassu
ECD-F2806-006 Vitor Yoshihara Miano
ECD-F2806-008 Gustavo Rabello Wanderley
ECD-F2806-009 Luiz Ricardo Petrocinio
ECD-F2806-010 Rafaela Meira de Aguiar
ECD-F2806-013 Felipe Mendes Azeredo
ECD-F2806-013 Isabela Pogginelli Benamor
ECD-F2806-014 Fernanda Tavares Treinta
ECD-F2806-015 Petra Bianca Bellido
ECD-F2806-016 Vivian Borges Ferreira
ECD-F2806-017 Gabriel Giehl Martins
ECD-F2806-018 Thiago de Farias Pullig
ECD-F2806-019 Guilherme Alves Fontaneizi
ECD-F2806-020 João Marcos Tavares Ferreira
ECD-F2806-021 Pedro Henrique Basílio Silva
ECD-F2806-022 Gláucio Santos Motta
ECD-F2806-023 Simone de Lacerda Luiz
ECD-F2806-024 Fábio Moutinho Rocha
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3106 - Período: 30 de setembro 2006 a novembro de 2006
ECD-F3106-001 Francisco Eduardo Rodrigo de Araújo
ECD-F3106-002 Fernanda da Rocha Chames
ECD-F3106-003 Gabriel Barros dos Santos
ECD-F3106-004 João Paulo de Andrade D’ Ávila Pacca
ECD-F3106-006 Luana Meiry Passos Rimes
ECD-F3106-007 Maria Fernanda Silva Restier
ECD-F3106-008 Mariana Dias de Castro Freitas
ECD-F3106-009 Michelle Valeriano Aragão
ECD-F3106-010 Pedro Paulo Campos de Morais
ECD-F3106-012 André Cruzeiro da Silva
ECD-F3106-013 Guilherme Cabral Cecchini
ECD-F3106-014 Thaise Paiva Pimentel
ECD-F3106-015 Diogo Grumser Paixão
ECD-F3106-016 Luciana Gomes do Nascimento
ECD-F3106-017 José Luiz Dutra da Rosa
ECD-F3106-018 Thiago Caruso Carvalho
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3206 - Período: 18 de Novembro de 2006 a 3 de Fevereiro de 2007
ECD-F3206-006 Pedro Paulo Pinto Lopes
ECD-F3206-009 Leandro Diniz Moraes Pestana
ECD-F3206-013 Kátia Helena Duque Rossi
ECD-F3206-014 Ricardo Hernandez Duarte
ECD-F3206-017 Thaiza Ottolograno
ECD-F3206-018 Ronaldo Rosa Rossi
ECD-F3206-020 Mateus Fontes Pegorim
ECD-F3206-023 Eduardo Hernandez Duarte
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3306 - Período: 02 de Dezembro de 2006 a 24 de Fevereiro de 2007
ECD-F3306-002 Camila Raemy Rangel Torres
ECD-F3306-005 Guilherme Henrique Ismael de Azevedo
ECD-F3306-007 Henrique Vasquez Feteira do Vale
ECD-F3306-009 Letícia Fernandes Bella
ECD-F3306-010 Luis Felipe Siqueira Furtado
ECD-F3306-012 Patricia Andrade Leite
ECD-F3306-013 Pedro Farias de Oliveira
ECD-F3306-014 Pedro Vargas Pacheco
ECD-F3306-015 Raffaela Martins Medeiros
ECD-F3306-018 Vinicius Diniz e Silva
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3407 - Período: 23 de Janeiro de 2007 a 12 de Abril de 2007
ECD-F3407-001 Gabriel Cavalcanti Jacques
ECD-F3407-002 Arthur Lobo da Costa Ruiz
ECD-F3407-003 Ricardo Souza do Nascimento
ECD-F3407-004 Marcel Waldeck
ECD-F3407-005 Alex de Assis Damásio
ECD-F3407-006 Cristiane Fernandes da Silva
ECD-F3407-009 Marlon Andrade Luz
ECD-F3407-010 Dilma Fonseca Balbino
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3507 - Período: 03 de Março de 2007 a 12 de Maio de 2007
ECD-F3507-002 Sheila Gonzales de Aragão Velloso
ECD-F3507-003 Soraya M. Del Ducca Pinto
ECD-F3507-004 Shirlane K. Villela Curty
ECD-F3507-005 Elifas Levi Fiszer Júnior
ECD-F3507-006 Luiza Bouhid Estides
ECD-F3507-007 Luciana de Queiroz Barbosa
ECD-F3507-008 Madelon S. Schamarella
ECD-F3507-009 Elizabeth Mendes Marcelino
ECD-F3507-010 Julio Cesar Pereira
ECD-F3507-011 Frederico M. Martins Prado
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3607 - Período: 24 de Março de 2007 a 02 de Junho de 2007
ECD-F3607-001 Alexandre Fantaguzzi Auad
ECD-F3607-003 Cintia Martins Salles
ECD-F3607-004 Carlos Eduardo Olsen Ramos
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3707 - Período: 21 de Abril de 2007 a 23 de Junho de 2007
ECD-F3707-001 Ramon Bittencourt Leal
ECD-F3707-002 Salvador Gomes Neto
ECD-F3707-003 Pietro Sossai Gomes
ECD-F3707-004 Priscilla Navarro de A. Kauffmann Presta
ECD-F3707-005 Rafael Louzada M. Mazurek
ECD-F3707-007 Murillo Ramos da Silva Lima
ECD-F3707-008 Diogo Pimentel Menezes
ECD-F3707-009 Luiza Pimentel da Silva
ECD-F3707-012 Tamires Lannes Alcoforado
ECD-F3707-013 Rafael Lemos Eletherio
ECD-F3707-015 Felipe de Oliveira Chedid
ECD-F3707-016 José Ricardo Gonçalves Rigoni
ECD-F3707-017 André Netto Dutra
ECD-F3707-018 Otávio Mansur Motta
ECD-F3707-019 Marianna Nogueira Bacelar
ECD-F3707-020 Ludgy Loiola dos Santos
ECD-F3707-021 Camila Abreu Alvares
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F3907 - Período: 07 de Julho de 2007 a 21 de Setembro de 2007
ECD-F3907-001 Bruno Campos Pessanha
ECD-F3907-003 Thiego Ferreira Bello
ECD-F3907-004 Milena Cabral Aguiar
ECD-F3907-005 Gabriel Pereira de Siqueira
ECD-F3907-006 Luiz Rossi de Souza
ECD-F3907-008 Vitor Nassur Santana
ECD-F3907-013 Thiago Brandão da Cunha
ECD-F3907-018 Ericka Affonso Cruz
ECD-F3907-019 Carolina Vidal Mascarenhas
ECD-F3907-020 Fellipe Cerqueira North
ECD-F3907-021 Gabriel Neustadt de Carvalho
ECD-F3907-022 João Vitor de Araujo Portes
ECD-F3907-024 Eduardo de Matos Leite
ECD-F3907-025 Rafael Teixeira Emerick
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4007 - Período: 18 de Agosto de 2007 a 20 de Outubro de 2007
ECD-F4007-004 Thieres Santos Daflon
ECD-F4007-001 Henrique Machado Coimbra Bello
ECD-F4007-002 Rodolfo de Lima Paula
ECD-F4007-003 Wilson Lapa Santiago Junior
ECD-F4007-006 Gabriel Cardozo Prado da Silva
ECD-F4007-007 Fernanda Elvas Ramos Rocha
ECD-F4007-008 Paola Mello Ferreira de Araújo
ECD-F4007-009 Carlos André Faccini dos Santos
ECD-F4007-010 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
ECD-F4007-013 Vitor Jeronimo Oliveira Viana
ECD-F4007-014 Lívia de Rezende Bragança
ECD-F4007-015 Luciana Gonçalves Machado
ECD-F4007-016 Rebeca Lorrani Almeida Elian
ECD-F4007-019 Lucas Arantes Padinha
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4107 - Período: 03 de setembro a 21 de setembro de 2007
ECD-F4107-001 Adriana Barreto Ignácio
ECD-F4107-002 Ana Cláudia Tavares Trotta
ECD-F4107-003 Antônio Carlos Cavalheiro Ribeiro da Silva
ECD-F4107-004 Antonio Felippe Zaccur de Figueiredo
ECD-F4107-005 Daniela Aguiar Menaei
ECD-F4107-006 Elaine Fiad
ECD-F4107-007 Felipe Brandão Aché Annechino
ECD-F4107-008 Gleidis Nogueira Cardoso
ECD-F4107-009 Lucylenne Carla Portovedo Gonçalves
ECD-F4107-010 Luiz Felipe de Arêa Leão Marques
ECD-F4107-011 Paula Jereissati Rodrigues
ECD-F4107-012 Paula Machado Vecchi Bordallo
ECD-F4107-013 Waldemar Sabino Gonçalves Filho
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4307 - Período: 03 a 20 de dezembro de 2007
ECD-F4307-001 Helio Koifman
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4408 - Período: 19 de Fevereiro de 2008 a 20 de Maio de 2008
ECD-F4408-002 Ana Carolina Cunha Olivé
ECD-F4408-001 Davi Magalhães Lopes
ECD-F4408-003 Ariane Lima de Moura
ECD-F4408-004 Marcela Ximendes Wigg
ECD-F4408-006 Adriano da Costa Rodrigues
ECD-F4408-007 João Daniel Silva Bueno
ECD-F4408-008 Esdras Pereira de Oliveira
ECD-F4408-009 Juliana de Castro Reis
ECD-F4408-010 Bruno Orlando Stefano
ECD-F4408-011 Pierry Souto Macedo da Silva
ECD-F4408-012 Paula Mendes d’ Almeida
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4508 - Período: 17 de Maio de 2008 a 19 de Julho de 2008
ECD-F4508-002 Viviane Lopes da Mota
ECD-F4508-003 Ana Paula Dalcin
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4608 - Período: 25 de Julho de 2008 a 23 de Agosto de 2008
ECD-F4608-006 Robson Miller
ECD-F4608-003 Murilo Spacca Trulenque
ECD-F4608-004 Oswaldo Lassac Junior
ECD-F4608-005 José Tadeu Roquette Machado
ECD-F4608-011 Marcelo Amancio Carvalho silva
ECD-F4608-013 Patricia Sbano De Belli
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4708 - Período: 15 de Agosto de 2008 a 13 de Setembro de 2008
ECD-F4708-006 Carla Berardi
ECD-F4708-008 Marco Antonio Paladino
ECD-F4708-009 Marcos Roberto Passianoto
ECD-F4708-012 Antonio Carlos da Costa Santos
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4808 - Período: 05 de Agosto de 2008 a 21 de Outubro de 2008
ECD-F4808-007 Juan Lobos Bustamante
ECD-F4808-008 Leandro Monteiro Barreto
ECD-F4808-009 Maria Nazareth Pimentel
ECD-F4808-013 Sérgio Balbino França Ribeiro
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F4908 - Período: 16 de Agosto de 2008 a 18 de Outubro de 2008
ECD-F4908-001 Jorge Henrique Barros Saraiva
ECD-F4908-002 Heitor Luiz Gioppo
ECD-F4908-007 Marcelo de Moraes Leal
ECD-F4908-008 Igor Balmas de Lima
ECD-F4908-009 Deborah Perrotta Andrade
ECD-F4908-012 Manoel Roberto Aguirre de Almeida
ECD-F4908-013 Felipe Soares da Costa
ECD-F4908-014 João Francisco de Souza Filho
ECD-F4908-015 Bruno Sapha Olivieri
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5008 - Período: 04 de Outubro de 2008 a 13 de Dezembro de 2008
ECD-F5008-026 Rafael Ferreira Dodd Mariano
ECD-F5008-001 Fabrício da Silva Macedo
ECD-F5008-002 Diego de Souza Teles Ribeiro
ECD-F5008-004 Leandro E. Faria Tejerina
ECD-F5008-005 Angel Luiz Motta Romero Yanez
ECD-F5008-006 Luiz Marcelo Vianna Granato
ECD-F5008-007 Vinicius Siqueira Trajano
ECD-F5008-008 Renato Figueiredo Souza
ECD-F5008-009 Fábio Luiz Azevedo de Castro
ECD-F5008-010 Vitor Faria de Souza
ECD-F5008-011 Ruan Borges Nunes
ECD-F5008-012 Gustavo Pelaes Elias da Silveira
ECD-F5008-016 Marcelo de Oliveira Castro
ECD-F5008-017 Daniel Varella Freire
ECD-F5008-018 Lucas Nogueira de Lima Maia
ECD-F5008-019 Letícia Alfradique Rocha
ECD-F5008-020 Ana Carolina Miranda Cardoso Pantaleão
ECD-F5008-021 Igor Rezende
ECD-F5008-022 Pedro Sturm Viegas
ECD-F5008-023 Marcela Diniz Pontes
ECD-F5008-024 Norma Coutinho Guimarães
ECD-F5008-025 Frederico Werly Julio da Silva
ECD-F5008-028 Kylderi S. M. Jacinto
ECD-F5008-029 Mônica Fontes Turano
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5109 - Período: 17 de janeiro de 2009 a 30 de março de 2009
ECD-F5109-001 Milena Sodré da Cunha
ECD-F5109-005 Filipe Viera dos Santos
ECD-F5109-006 Caio Drago de Alcantara
ECD-F5109-008 Juan Salvador Echeverria Marzan
ECD-F5109-009 Joana Wermelinger Sá Pinto
ECD-F5109-010 Fernando Sergio Cardoso Cunha
ECD-F5109-011 Maysa Tamiguchi
ECD-F5109-014 Rogger Luiz da Silva Faria
ECD-F5109-015 Marianna Gomes Siqueira
ECD-F5109-017 Antônio Marcos Locatelli
ECD-F5109-018 Guilherme Cechinel da Silva
ECD-F5109-019 Marcus Vinícius Lopes Balla
ECD-F5109-020 Leandro Eugenio Faria Tejerina
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5209 - Período: 27 de abril de 2009 a 19 de junho de 2009
Não houve emissão de certificado
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5309 - Período: 06 de junho de 2009 a 08 de agosto de 2009
ECD-F5309-001 Louise Rocha dos Santos
ECD-F5309-010 Rodolfo Costa Moreira
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5409 - Período: 06 de junho de 2009 a 08 de agosto de 2009
ECD-F5409-001 Sergio Van Lammeren
ECD-F5409-007 Gabriel André Duquesnois Dubois Brito
ECD-F5409-010 Carla Pires C. M. de Barros
ECD-F5409-013 Daniela de Paula Rocha
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5509 - Período: 12 de setembro de 2009 a 21 de novembro de 2009
ECD-F5509-001 Maria Isabel Fernandes Rodrigues
ECD-F5509-002 Thiago Gomes Menezes
ECD-F5509-003 Felipe G. de O. Lino
ECD-F5509-004 Nilton César Kosciuv
ECD-F5509-005 Marcel H.T. Soares
ECD-F5509-006 Marcelo Silva Ribeiro
ECD-F5509-008 Paulo Vitor Ferreira dos Santos
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5610 - Período: 23 de Janeiro de 2010 à 02 de Abril de 2010
ECD-F5610-001 Gustavo Zopelari Nasu
ECD-F5610-002 Alexander Ramos Jardim
ECD-F5610-003 Newton Ma Chan
ECD-F5610-004 Leonardo Galvão Benevides
ECD-F5610-005 Luciano Dias Campos
ECD-F5610-006 Davi Gonçalves Brum
ECD-F5610-007 Caio César Monteiro Fernandes
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5710 - Período: 11 de Maio de 2010 à 17 deJulho de 2010
ECD-F5710-001 Angela das Graças Gomes Toledo
ECD-F5710-002 Daniel Bernd
ECD-F5710-003 Jorge de Bessa Pinto
ECD-F5710-004 Marcelo Eduardo Macedo Santos
ECD-F5710-005 Marcia Camargo L. de Campos
ECD-F5710-006 Miguel Angelo Évora Frazão
ECD-F5710-007 Mila Costa Moraes
ECD-F5710-008 Patrícia Passos de Paula
ECD-F5710-011 Wagner Oliveira de Carvalho
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5810 - Período: 11 de setembro de 2010 a 20 de novembro de 2010
ECD-F5810-001 Carlos Eduardo Campos Sardinha
ECD-F5810-002 Alessandra Collares Xavier
ECD-F5810-003 Ednelson Benedito Alves de Azevedo
ECD-F5810-004 Jesus Emmanuel Medina Ruiz
ECD-F5810-005 Jennifer Del Valle Nogueira Rodrígues
ECD-F5810-007 Carlos Alberto Eberius de Castro
ECD-F5810-008 Silvia de Almeida Lisboa
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F5910 - Período: 11 de Setembro 2010 à 17 de Novembro 2010
ECD-F5910-001 Allan Trindade da Conceição Coelho
ECD-F5910-004 Carlos Alberto Brandão Innecco
ECD-F5910-007 Isabela Mariano Domingues da Silva
ECD-F5910-008 Ítalo do valle tomaz
ECD-F5910-009 Juliana Ortlieb
ECD-F5910-011 Natália Vidigal de Souza
ECD-F5910-012 Pedro Ivo Campos Golçalves de Jesus
ECD-F5910-016 Thiago Machado Damasceno
ECD-F5910-017 Vitor Hugo da Rosa Amaral
ECD-F5910-018 Cáiron Francisco Paiva Oliveira
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6011 - Período: 29 de Janeiro 2011 à 09 de Abril 2011
ECD-F6011-001 Anderson Amarante Moura
ECD-F6011-003 Daniel do Souto Lopes
ECD-F6011-004 Danilo da Silva Esteves
ECD-F6011-012 Maurício Nobrega Atie
ECD-F6011-014 Sergio Ribeiro Campos
ECD-F6011-015 Tadeu José Magalhães
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6111 - Período: 25 de Abril 2011 à 01 de Julho 2011
Não houve emissão de certificado
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6211 - Período: 17 de maio de 2011 à 19 de julho de 2011
ECD-F6211-001 Roberto Vitiello
ECD-F6211-002 Carlos Trindade Ferreira
ECD-F6211-004 Katia Regina Stark
ECD-F6211-005 José Ferrieo Spasandin
ECD-F6211-006 Roberto José da Silva Junior
ECD-F6211-007 Fatima Ferreira dos Santos Faria
ECD-F6211-008 José Luiz Zava Coelho
ECD-F6211-009 Cláudio Elias Ribeiro
ECD-F6211-011 Regina Meijinhos dos Santos
ECD-F6211-012 Maury Vieira de Oliveira
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6311 - Período: 04 de Julho 2011 à 05 de Setembro 2011
ECD-F6311-001 Ericka Netto de Freitas
ECD-F6311-012 Luiz Carlos Cerqueira Thomas
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6411 - Período: 08 de agosto de 2011 à 10 de outubro de 2011
ECD-F6411-008 Aline dos Santos de Martin Azevedo
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6511 - Período: 17 de Setembro 2011 à 21 de Novembro 2011
ECD-F6511-001 Renata Gomes Silva Moreira
ECD-F6511-002 João Pedro de Moura Müller Xaubet
ECD-F6511-003 Andressa Magalhães
ECD-F6511-004 Gabriel Neves Leal
ECD-F6511-005 Gustavo Ponzo Mathias Ferreira
ECD-F6511-006 Ughor Machado Vassimon Silva
ECD-F6511-007 Bernardo Hoffmann Cals
ECD-F6511-008 Patricia Santos
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6611 - Período: 28 de Dezembro de 2011 à 03 de Fevereiro de 2012
ECD-F6611-001 Lola Daniela Carrett Barreto
ECD-F6611-003 Gabriel Rodrigues de Souza
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6712 - Período: 18 de Janeiro de 2012 à 21 de Março de 2012
ECD-F6712-002 Cristiano de Morais Mota
ECD-F6712-004 Gabriel Soares Wu
ECD-F6712-005 Samaronne Nascimento do Carmo
ECD-F6712-006 Andre Rego Vieira
ECD-F6712-007 Eduardo Souza de Fretas Chaves
ECD-F6712-008 João Manoel de Holanda
ECD-F6712-009 Luís Alberto Martins Pereira
ECD-F6712-011 Thammy Chaves Martins
ECD-F6712-013 Arturo Jordão Cortez
ECD-F6712-014 Juliana Carvalho Leal
ECD-F6712-015 Julia Louzada Sampaio Machado
ECD-F6712-016 Catharine Maciel Brasil
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F6912 - Período: 25 de junho de 2012 a 18 de setembro de 2012
ECD-F6912- 001 Mariana Regina Coimbra de Lima
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7012 - Período: 24 de setembro de 2012 a 11 de dezembro de 2012
ECD-F7012-001 Noeli da Fonseca Pereira Fernandes
ECD-F7012-002 Paulo Ando Vianna
ECD-F7012-003 Daniel Miranda Cabral de Sousa
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7112 - Período: 12 de novembro de 2012 a 18 de janeiro de 2013
ECD-F7112-001 Thiago Locatelli dos Santos
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7213 - Período: 15 de fevereiro de 2013 a 19 de abril de 2013
ECD-F7213-002 Lais Guimarães dos Santos
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7313 - Período: 12 de abril de 2013 a 17 de junho de 2013
ECD-F7313-001 Tiago Rodrigues Teixeira
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7413 - Período: 03 de junho de 2013 a 12 de agosto de 2013
ECD-F7413-001 Nathalia Moreira Sampaio
ECD-F7413-002 Nikolas Müller Eschebach Kronemberger
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7513 - Período: 26 de agosto de 2013 a 04 de novembro de 2013
ECD-F7513-001 Gabriel Rodrigues de Souza
ECD-F7513-002 Raphael Bruno  
ECD-F7513-003 Raimundo  Alves
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7613 - Período: 16 de setembro de 2013 a 25 de novembro de 2013
ECD-F7613-001 Marcelo Freitas de Araujo
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7713 - Período: 26 de agosto de 2013 a 04 de novembro de 2013
Não houve emissão de certificado
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7814 - Período: 26 de agosto de 2013 a 04 de novembro de 2013
ECD-F7814-001 Rafael Prestes Rollzing
ECD-F7814-003 Júlio Cesar Vieira França
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F7914 - Período: 16/04/2014 a 30/06/2014
ECD-F7914-001 Alexandre Alves da Silva
ECD-F7914-003 Filipe dos Santos Oliveira
ECD-F7914-005 Lincoln Pinto da Silva Junior
ECD-F7914-007 Moacyr Alves Ferreira Filho
ECD-F7914-008 Rodolfo Rosa Barroso Magno
ECD-F7914-010 Wallerson de Freitas Brito
ECD-F7914-011 Jean Paulo Campos
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8014 - Período: 05/05/2014 a 13/07/2014
ECD-F8014-001 Renato Moreira
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8114 - Período: 11/08/2014 a 21/10/2014
ECD-F8114-001 Paula dos Santos Escudero Santos
ECD-F8114-003 Gabriel Reis Vasconcelos
ECD-F8114-004 Tony Gonçalves da Silva
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8214 - Período: 06/10/2014 a 22/12/2014
ECD-F8214-002 Rafael Custodio de Azevedo
ECD-F8214-003 João Victor Batista Fonseca
ECD-F8214-004 Tathiana Engelke Fernandes
ECD-F8214-005 Daniel Alonso
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8315 - Período: 09/02/2015 a 26/04/2015
ECD-F8315-001 Juliana D Amato
ECD-F8315-002 Guilherme Teixeira
ECD-F8315-003 Yuri Forti
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8415 - Período: 04/05/2015 a 12/07/2015
ECD-F8415-001 Frederico D. G. Keller
ECD-F8415-002 Eduardo Machado Mothé
ECD-F8415-003 Marcelo Campos J. Reis
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8515 - Período: 23/06/2015 a 07/09/2015
ECD-F8515-001 Thaíse De Lima Pacheco
ECD-F8515-002 Pedro Henriqui P. E. Martins
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8615 - Período: 28/07/2015 a 05/10/2015
ECD-F8615-001 Gabriela Freitas
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8715 - Período: 26/10/2015 a 04/01/2016
ECD-F8715-001 Natalia Sant anna Machado
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8816 - Período: 22/02/2016 a 02/05/2016
ECD-F8816-001 Marcelo da Silva Peixoto
ECD-F8816-003 Renato Guglielmi M. de Gusmão
ECD-F8816-004 Bruna Cristian Z. de Barros Santos
ECD-F8816-005 Maria A. Addum Moraes
 
 
F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP - Turma: F8916 - Período: 11/04/2016 a 20/06/2016
ECD-F8916-003 Paula Oliveira Pontes
ECD-F8916-004 Carlos Fabiano L. de Castro Filho
ECD-F8916-006 Rafael Soares
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0107 - Período: 2 de Fevereiro de 2007 a 5 de Março de 2007
ECD-EAD0107-001 João Vitor Araujo Portes
ECD-EAD0107-002 Silvia de Almeida Lisboa
ECD-EAD0107-003 Dilma Fonseca Balbi
ECD-EAD0107-004 Brenno Pinheiro Lacerda
ECD-EAD0107-005 José Carlos Lucena
ECD-EAD0107-006 Roberto de Castro Souza Pinto
ECD-EAD0107-007 Juliana Quintanilha da Silveira
ECD-EAD0107-008 Larissa de Moraes
ECD-EAD0107-009 José Ricardo Rigoni
ECD-EAD0107-010 Juliana Amiune Camargo
ECD-EAD0107-011 Letícia Rinaldi do Amaral
ECD-EAD0107-012 Gláucio Santos Motta
ECD-EAD0107-013 Bruno Maximiliano Gouveia Labouriau
ECD-EAD0107-015 Deivison da Silveira Pereira
ECD-EAD0107-016 Fernanda da Rocha Chames
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0307 - Período: 21 de Agosto de 2007 a 15 de Setembro de 2007
ECD-EAD0307-001 Monique Fagundes
ECD-EAD0307-002 Rafael Junqueira
ECD-EAD0307-003 Leonardo Santos
ECD-EAD0307-004 Pablo Lemos
ECD-EAD0307-005 Laura Araújo
ECD-EAD0307-007 Mauro Pelegrino
ECD-EAD0307-008 Francesco Vinicius
ECD-EAD0307-009 Marcus Vinicius Pere
ECD-EAD0307-010 Thiago Bonato Barros
ECD-EAD0307-011 Thiago Lessa Sucupir
ECD-EAD0307-015 Abraão Dahis
ECD-EAD0307-018 Vinícius Silva Cecch
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0407 - Período: 01 de Outubro 2007 a 29 de Outubro de 2007
ECD-EAD0407-001 Aldecir Leal Balter Ribeiro
ECD-EAD0407-002 Alexandre Ortiz
ECD-EAD0407-003 Cleide Souza Silva
ECD-EAD0407-004 Cristiane Ribeiro Madeira
ECD-EAD0407-005 Deyse Gonçalves da Rocha
ECD-EAD0407-006 Elisa Campos Peixoto
ECD-EAD0407-007 Kelly Regina Martins Felix
ECD-EAD0407-008 Marcelo Ferreira Pinto
ECD-EAD0407-010 Renata Mendes de Paiva
ECD-EAD0407-011 Ricardo Carriel de Souza
ECD-EAD0407-012 Sidnei Barbosa
ECD-EAD0407-013 Marcus Vinicius Canno Fermann
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0507 - Período: 15 de Novembro de 2007 a 05 de Dezembro de 2007
ECD-EAD0507-001 Rodrigo Granato Galvão
ECD-EAD0507-003 Gustavo Bastos de Andrade
ECD-EAD0507-006 Guilherme Expedito dos Santos Neto
ECD-EAD0507-008 Rafael Casarim Silveira
ECD-EAD0507-011 José Luiz Moncada dos Santos
ECD-EAD0507-012 Danielle Assafin Vieira
ECD-EAD0507-013 Germano Teixeira Red
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0607 - Período: 10 de dezembro de 2007 a 06 de janeiro de 2008
ECD-EAD0607-010 Jeferson Costa dos Santos
ECD-EAD0607-018 Michelle Domingues Duarte
ECD-EAD0607-018 Tatiana Guerra Rosado Cruz
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0709 - Período: 17 de abril de 2009 a 17 de maio de 2009
Não houve emissão de certificado
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0810 - Período: 14 de julho a 20 de agosto de 2010
Não houve emissão de certificado
 
 
GPB - Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD - Turma: EAD0912 - Período: 27 de agosto de 2012 a 03 de outubro de 2012
ECD-EAD0912-001 Raimundo Alves Costa
ECD-EAD0912-002 Lucas Suzano da Costa de Paiva Pereira
ECD-EAD0912-003 Bernardo de Melo Kahn
ECD-EAD0912-004 Leonardo Ribas Machado das Neves
ECD-EAD0912-005 Lucas Amorim Pereira Gomes
ECD-EAD0912-006 Bruna Valeria Peres Angrisani
ECD-EAD0912-007 Daniel do Souto Lopes
ECD-EAD0912-008 Cherubin Cunha do Nascimento
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1213 - Período: 01 de julho 2013 a 06 de agosto de 2013
INSPEL1213-001 Airton Piveti de Andrade
INSPEL1213-006 Carlos Alberto Dantas de Oliveira
INSPEL1213-009 Humberto da Silva Palácio
INSPEL1213-010 Jorge Américo Godinho
INSPEL1213-013 Paulo Henrique Braga Beauclair
INSPEL1213-015 Osias Brasiliano de Araujo
INSPEL1213-022 Daniel do Souto Lopes
INSPEL1213-024 Fernando Moreira Tavares da Silva
INSPEL1213-025 Eric Carlos da Fonseca Braga
INSPEL1213-026 Aryel Marques de Sá Fonseca
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1313 - Período: 16 de setembro de 2013 a 25 de setembro de 2013
INSPEL1313-001 Raphael L. de Almeida
INSPEL1313-004 Rogerio Maurer de Andrade
INSPEL1313-011 Daniel Ferrer Berquo
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1413 - Período: 16 de setembro de 2013 a 5 de outubro de 2013
INSPEL1413-024 Dalton Vaille Bigossi Filho
INSPEL1413-025 Marzio Luiz da Silva Oliveira
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1513 - Período: 10 de outubro de 2013 a 28 de novembro de 2013
INSPEL1513-005 Emerson Gonçalves Telhado
INSPEL1513-006 Bruna Fumian Mendes Coutinho
INSPEL1513-007 Fernando Belchior Azevedo Soares
INSPEL1513-010 Celio Furtado Novaes
INSPEL1513-011 Clauvir Ferreira de Campos
INSPEL1513-013 Anderson Pinheiro Magalhaes
INSPEL1513-014 José Luiz de Souza Carvalho
INSPEL1513-025 Andre da Silva Teodoro
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1613 - Período: 11/11/2013 a 20/11/2013
INSPEL1613-004 Vitor Bruno Gazeta Rodrigues
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1713 - Período: 09 de dezembro de 2013 a 30 de janeiro de 2014
INSPEL1713-001 Eduardo Henrique Penno
INSPEL1713-002 Carlos A. Fernandes
INSPEL1713-009 Jesse Dias da Silva
INSPEL1713-020 Leandro Reis Lidizio
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1813 - Período: 17 de dezembro de 2013 a 16 de janeiro de 2014
INSPEL1813-008 Fernando Pinto campos
INSPEL1813-012 Marcelo Thomaz de Faria
INSPEL1813-014 Marcus Vinícius M. Camillo
INSPEL1813-016 Tiago Duarte Amorim
INSPEL1813-022 César da Silva Theodoro
INSPEL1813-024 Rafael Silva de Almeida
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL1914 - Período: 17/03/2014 a 24/03/2014
INSPEL1914-004 Alexandre do Nascimento
INSPEL1914-007 Ricardo Cunha da Fonte
INSPEL1914-010 Douglas Côrtes
INSPEL1914-011 José Rafael Nicolao Carneiro
 
 
INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas - Turma: INSPEL2014 - Período: 08/09/2014 a 19/09/2014
INSPEL2014-001 Monica Pereira da Silva
INSPEL2014-004 Marcelo Oliveira
INSPEL2014-005 Paulo José Lima Loureiro
 
 
NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade - Turma: NR10-0809 - Período: 25 de Junho a 3 de Julho de 2009
ECD-NR10-0809-001 Raimundo José Curti Moreno
ECD-NR10-0809-002 Marcelo Aguieiras Moreno
ECD-NR10-0809-003 Wallace Nantes Ribeiro
ECD-NR10-0809-004 Italo Limeira De Menezes Costa
ECD-NR10-0809-005 Argemiro Teodoro Do Nascimento Junior
ECD-NR10-0809-006 Dario Moraes Ferreira
ECD-NR10-0809-007 Jefferson Gouvea Da Silva
ECD-NR10-0809-008 Marcos da Silva Carvalho
ECD-NR10-0809-009 João Vicente dos Santos
ECD-NR10-0809-010 Rafael Chiappetta Nascimento
ECD-NR10-0809-011 ANDRESON PEREIRA DA SILVA
ECD-NR10-0809-012 PAULO CÉSAR CARLOS
ECD-NR10-0809-013 ANDERSON MANHÃES NOGUEIRA
ECD-NR10-0809-014 Lauro Céar da Conceição Caetano
ECD-NR10-0809-015 Pedro Paulo dos Santos Azevedo
ECD-NR10-0809-016 José Antonio González Gil
ECD-NR10-0809-017 Antonio Carlos Louzada
ECD-NR10-0809-018 Marcos Luiz Silva Queiroz
ECD-NR10-0809-019 Moisés Silva Queiroz
ECD-NR10-0809-020 Cremilson dos Santos Azevedo
ECD-NR10-0809-021 Lucas dos Sntos Brauns
ECD-NR10-0809-022 José Roberto Martins
 
 
NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade - Turma: NR10-0910 - Período: 09 de março a 25 de março de 2010
ECD-NR10-0910-002 Marcus Henrique Lage Britto
ECD-NR10-0910-003 Paulo Isaque Silva da Conceição
ECD-NR10-0910-004 Paulo Roberto da Fonseca Chagas
ECD-NR10-0910-005 Luiz Antonio dos Santos Terra
ECD-NR10-0910-006 Ivon Candido Leal
ECD-NR10-0910-007 Aloisio de Melo Basilio
 
 
NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade - Turma: NR10-1011 - Período: 02 de abril a 14 de maio de 2011
NR10-1011-001 Wellington Bispo Damasseno
NR10-1011-002 Wagner Rosa Vicente
NR10-1011-003 Wagner Alves dos Santos
NR10-1011-004 Ubirajara Martins de Souza
NR10-1011-005 Rene Vilela Machado
NR10-1011-006 Rafael Machado da Silva
NR10-1011-007 Rafael Borges Martins Moreira
NR10-1011-008 Marcos da Silva Carvalho
NR10-1011-009 Lauro César da Conceição Caetano
NR10-1011-010 Dário Moraes Ferreira
NR10-1011-011 Alexandro Ribeiro Bastos
NR10-1011-013 Rafael Silva Campos
NR10-1011-014 Anastácio Gomes da Silva
NR10-1011-014 Marcelo Chaves de Meireles
 
 
NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade - Turma: NR10-1112 - Período: 09 de fevereiro de 2012 a 01 de março de 2012
NR10-1112-001 Wellington de Carvalho Gonçalves
NR10-1112-002 Vando da Silva Garcia
NR10-1112-003 Guilherme Felipe Tavares Sena
NR10-1112-005 Urubatan Cacique Meireles
NR10-1112-006 Felipe Moreira Rebello
NR10-1112-007 Gabriel Rodrigues de Souza
NR10-1112-008 Igor cavalheiro nobre da silva
NR10-1112-010 Daniel Ferrer Berquo
 
 
NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade - Turma: NR10-1212 - Período: 22 de setembro de 2012 a 10 de novembro de 2012
NR10-1212-001 Eduardo da C. Alves da Silva
NR10-1212-003 Railton da Silva Galdino
NR10-1212-004 Luiz Claudio Simplicio da Silva
NR10-1212-005 Douglas de Oliveira Ernesto
NR10-1212-006 Pedro Gabriel Imperiano de Souza
NR10-1212-007 Daniel Roque Imperiano de Souza
NR10-1212-008 Tiago Siqueira de Oliveira
NR10-1212-009 Diego Rodrigues França
NR10-1212-010 Pedro Renato Pereira
NR10-1212-011 Dalton Baptista da Silva
NR10-1212-020 Cristiano de Morais Mota
NR10-1212-021 Pedro Reis Soares da Costa
NR10-1212-022 Daniel Moraes Ferreira
NR10-REC-1212-012 Paulo Roberto da F. das Chagas
NR10-REC-1212-013 Guilherme Felipe Tavares Sena
NR10-REC-1212-014 Wellington de Carvalho Gonçalves
NR10-REC-1212-015 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
NR10-REC-1212-017 Gabriel Rodrigues de Souza
 
 
NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade - Turma: NR10-1313 - Período: 21 de outubro de 2013 a 09 de novembro de 2013
ECD-NR10-1313-001 Paulo Roberto Da Fonseca Das Chagas
ECD-NR10-1313-002 Dalton Baptista Da Silva
ECD-NR10-1313-003 Guilherme Felipe Tavares Sena
ECD-NR10-1313-004 Mauricio Lucas dos Santos
ECD-NR10-1313-005 Tiago Siqueira De Oliveira
ECD-NR10-1313-006 Wallace Hudson Cabral Rocha
ECD-NR10-1313-007 Edson da Silva Vieira
ECD-NR10-1313-008 José Luiz Parasio Ferreira
ECD-NR10-1313-009 Ivan Paulo dos Santos
ECD-NR10-1313-010 Leonardo Eugenio Colares
ECD-NR10-1313-011 Alex Sandro Rangel Santos
ECD-NR10-1313-012 André Luiz Sousa Dos Santos
ECD-NR10-1313-013 Augusto Cesar Dos Santos
ECD-NR10-1313-014 Claudinei Alves Dos Santos
ECD-NR10-1313-015 Dã Calebe Dos Santos Braganca
ECD-NR10-1313-016 Felipe da Silva Santiago
ECD-NR10-1313-017 Leandro de Mello Almeida
ECD-NR10-1313-018 Pedro Gabriel Imperiano de Souza
ECD-NR10-1313-019 Railton da Silva Galdino
ECD-NR10-1313-020 Elaine Vicente de Lacerda
ECD-NR10-1313-021 Antonio Pierre Lira Filho
ECD-NR10-1313-022 Rogerio Maurer de Andrade
 
 
NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade - Turma: NR10-1414 - Período: 11/07/2014 a 02/08/2014
NR10-1414-001 Fernando Carlos Ferreira Junior
NR10-1414-002 Jose Rafael Nicolau Carneiro
NR10-1414-003 Jonathan Prata Arruda
NR10-1414-004 Jonathan Borges
NR10-1414-005 Max  Alves da Silva
NR10-1414-006 Wallace Moreira Marques Leite
NR10-1414-007 Dalton Baptista Da Silva
NR10-1414-008 Daniel Moraes  Ferreira
NR10-1414-009 Guilherme Felipe Tavares Sena
NR10-1414-010 Paulo Roberto Da Fonseca Das Chagas
NR10-1414-011 Tiago Siqueira De Oliveira
NR10-1414-012 Mauricio Lucas dos Santos
 
 
NR10SEP- Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade - Formação de Multiplicadores - Turma: NR10-SEP0411-CAESB - Período: 17 de outubro 2011 a 28 de outubro de 2011
ECD-SEP-0411-001 Raimundo Nonato dos Anjos
ECD-SEP-0411-002 Aron da Costa Falek Filho
ECD-SEP-0411-003 Sandra Andrea Medeiros Leitão
ECD-SEP-0411-004 Jorge Luiz de Souza
ECD-SEP-0411-005 André Ricardo B. Vanderlei
ECD-SEP-0411-006 Dílson Junior de Matos
ECD-SEP-0411-007 Plinio da Silva Araujo
ECD-SEP-0411-008 Joabe soares Lopes dos Santos
ECD-SEP-0411-009 Amon Martins de Carvalho
ECD-SEP-0411-010 Iron da Silva Rodrigues
 
 
NR10SEP- Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade - Formação de Multiplicadores - Turma: NR10-SEP0512 - Período: 16 de abril de 2012 a 15 de julho de 2013
ECD-SEP0512-002 Daniel Ferrer Berquo
ECD-SEP0512-005 Gabriel Rodrigues de Souza
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-0314 - Período: 05 a 22 de maio de 2014
Per-0314-006 Carlos Alberto Ferreira de Sousa
Per-0314-007 Joao Cesar da Silva Caffaro
Per-0314-008 Cristiano de Moraes Mota
Per-0314-009 Igor Cavalheiro Nobre
Per-0314-013 Nilo Alves de Almeida Junior
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-0414 - Período: 03 de junho de 2014 a 03 de julho de 2014
Per-0414-003 Hilson Andrade Figueiredo
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-0514 - Período: 06/05/2014 a 16/09/2014
Per-0514-003 Viviane Camilo
Per-0514-004 Anderson Alamino Ennes
Per-0514-005 José Eduardo Filgueiras Lima de Almeida
Per-0514-006 Maria Luisa Duarte Baldanza
Per-0514-007 Gabriel Cardozo Prado da Silva
Per-0514-008 Alexandre Nascimento
Per-0514-009 Monica Pereira da Silva
Per-0514-011 Jorge Roberto Carneiro
Per-0514-012 Paulo José de Lima Loureiro
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-0614 - Período: 11/09/14 a 23/12/14
Per-0614-006 Lisandro dos Santos da Silva
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-0715 - Período: 23/03/2015 a 01/04/2015
Per-0715-001 Marcos C. dos Santos
Per-0715-003 Alan Emanuel Duailibe Ribeiro
Per-0715-004 Oscar Antonio Nunes
Per-0715-005 Igor Afonso Fragoso
Per-0715-006 Carlos Roberto Barcellos Paes Barretto
Per-0715-007 Clara Bastos
Per-0715-008 Salvador Simões Filho
Per-0715-009 Jorge Elias G. Silva
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-0815 - Período: 13/07/2015 a 23/07/2015
Per-0815-001 Luciano Haas Lucariny
Per-0815-004 Silvio Bezerra
Per-0815-005 Patricia zofoli
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-0915 - Período: 16/12/15 a 29/12/2015
Per-0915-003 Leonardo B. do Carmo
Per-0915-004 Chris Lima Pozzebon
Per-0915-006 Daniel A. Couto Santos
Per-0915-007 Marcello Lins
Per-0915-009 Paulo Tanus Atem
Per-0915-010 Felipe Floes
 
 
PERAST - Perícia Judicial & Assistência Técnica - Turma: PERAST-1016 - Período: 20/06/2016 a 30/06/2016
Per-1016-001 Felipe da Silva Favre
Per-1016-002 Flávio da Silva Favre
Per-1016-003 Renato Lima Pinto
Per-1016-004 Bruno Leonardo Silva Costa
Per-1016-005 Sandra Maria Pereira Pereira
Per-1016-006 Ricardo Sampaio Cordeiro
Per-1016-007 Anderson Luiz Barboza
Per-1016-008 Francisco R. Ragoni Junior
 
 
TECPRON- técnicas de definição e elaboração de prontuários - Turma: TECPRON0108 - Período: 08 de Dezembro a 18 de Dezembro de 2008
TECPRON0108-002 Valter Ramos dos Santos
TECPRON0108-003 Carlos Manoel Blanco Oliveira
TECPRON0108-004 Paulo Roberto Siqueira da Costa
TECPRON0108-005 Patricia Valeria Sathler de Queiroz
TECPRON0108-006 Solange Susini do Carmo
TECPRON0108-007 Felippe da Silva Quitete Panesi
TECPRON0108-008 Flávio Alonso de Barros Correia
TECPRON0108-009 Cesar de Jesus Caramuru Salme
 
 
TECPRON- técnicas de definição e elaboração de prontuários - Turma: TECPRON0310 - Período: 25 de março a 02 de abril de 2010
TECPRON0310-005 Eduardo dos Reis Nani Bonfadini
TECPRON0310-006 André Oliveira Coutinho
TECPRON0310-008 Roberto Franco de Oliveira
 
 
TERMEL - Termografia em Instalações Elétricas - Turma: ETEL0113 - Período: 19 de janeiro 2013 a 15 de fevereiro de 2013
ECD-ETEL0113-001 José Rafael Nicolao Carneiro
ECD-ETEL0113-002 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
ECD-ETEL0113-009 Douglas de Araújo Rosa
 
 
Workshop Planejamento e Controle de Obras - Turma: WSGPB1114 - Período: 7 a 28 de Janeiro de 2014
WSGPB1114-002 Adolfo Cardoso Dos Santos
WSGPB1114-003 Sthenio Guida P.P. de Sousa
WSGPB1114-004 Andrea Cristiane Castilho
WSGPB1114-005 Jonatan de Oliveira Fernandes
WSGPB1114-006 Anderson Bussinger Ziede
WSGPB1114-007 Daniel de Souza Xavier
WSGPB1114-009 Franciscarlos Bolzan Rocha
WSGPB1114-010 Ovidio Lado Mancebo
WSGPB1114-011 Lucas Paulis Mendonça
WSGPB1114-012 Marcelo Thomaz De Faria
WSGPB1114-013 Vitor Lopes
WSGPB1114-014 Italo Elcio Machado Teixeira
WSGPB1114-015 Marcos Roberto Namora de Sousa
WSGPB1114-016 Ana Beatriz Pasche Soares De Souza
WSGPB1114-017 Humberto da Silva Palácio
WSGPB1114-018 Victor Soares Thomé da Silva
WSGPB1114-019 Rodrigo Gera da Cruz
WSGPB1114-020 Dennis Gervasoni Fernandes
WSGPB1114-021 Bruno Pereira
WSGPB1114-022 Marcus Vinicius De Castro Brito
WSGPB1114-023 Walnier Da Silva e Souza
WSGPB1114-024 Ricardo Jorge Monteiro Da Silva
WSGPB1114-025 Miriam Da Costa
WSGPB1114-027 Eduardo Campos Dos Santos
WSGPB1114-029 André Lanas de Moura
WSGPB1114-030 Kayala Fernandes Rodrigues
WSGPB1114-031 Paulo Victor Amaral da Silva
WSGPB1114-032 Raphael Freitas Silva Santos
WSGPB1114-033 Aristoteles Mello
WSGPB1114-034 João Francisco de Assis Pereira da Silva
WSGPB1114-035 Andreza de Oliveira Bragagnolo
WSGPB1114-036 Valentina Rocha Sabença Dias
WSGPB1114-037 Leandro Paixao Petruccelli
WSGPB1114-038 Guester Amorim
WSGPB1114-042 Rogerio Maurer
WSGPB1114-043 Holdai Ribeiro de Almeida Junior
WSGPB1114-044 Yasmin Paes R. Pinto
WSGPB1114-046 Nilo Mendonça
WSGPB1114-047 Gabriel Rodrigues de Souza
WSGPB1114-048 Adalberto M. dos Santos
WSGPB1114-049 Leonardo Eugenio Colares
WSGPB1114-052 Ecio Alves Ribeiro
WSGPB1114-053 Priscila Portes Cordeiro
WSGPB1114-054 Daniel Do Souto Lopes
WSGPB1114-055 Patricia da Silva Souza
WSGPB1114-056 Rafael Moreira Lima
WSGPB1114-057 Allan Tafuri G. Pereira
WSGPB1114-058 Bruno Teixeira Gondim
WSGPB1114-059 Diego Gomes Ferreira
WSGPB1114-061 Priscila da Silva Souza
WSGPB1114-063 Ivan Paulo Silva Santos
 
 
Workshop Planejamento e Controle de Obras - Turma: WSGPB1214 - Período: 19 de março de 2014 a 07 de abril de 2014
WSGPB1214-008 Flávio Costa Piccinini
WSGPB1214-046 Gessica Salles dos Santos Souza
WSGPB1214-050 Allisson Antonio de Campos
WSGPB1214-051 Yuri Pagano dos Santos
WSGPB1214-056 Kesia Ahaga do Amaral
WSGPB1214-057 Lilian Maria Moreira Neves Bezerra
WSGPB1214-058 Larissa Nora Cerqueira Faria
WSGPB1214-059 Isis Frade Francisco
 
 
Workshop Planejamento e Controle de Obras - Turma: WSGPB1314 - Período: 29 de maio de 2014 a 12 de junho de 2014
WSGPB1314-005 Aristides Perobelli Fonseca
WSGPB1314-006 Camila de Carvalho Brito
WSGPB1314-011 Gisele da Silva Marques
WSGPB1314-013 Guilherme Moreira Quintanilha
WSGPB1314-015 Jessé Dias da Silva
WSGPB1314-018 JOMAR SIMON BATISTA
WSGPB1314-022 Lilianne Cristina Rola Leite Millen
WSGPB1314-023 Luciano Barbosa Joaquim
WSGPB1314-025 Mabel Vitória Leipner
WSGPB1314-027 Marcelo Eiras Alves
WSGPB1314-029 Octavio de Castro Penna Franca
WSGPB1314-033 Tatiana Gonçalves Loureiro de Oliveira
WSGPB1314-035 Thomaz Correa Guimaraes da Cunha
WSGPB1314-039 Wellington Coutinho da Silva
WSGPB1314-044 Tathiana Engelke Fernandes
WSGPB1314-052 Fabiano Azeredo
WSGPB1314-062 Cristiane Fernandes da Silva
WSGPB1314-063 Kelly Alencar Botelho
WSGPB1314-069 Virginia Torres de Paula
WSGPB1314-070 Paulo Francisco Hoelz Lyrio
WSGPB1314-073 Ricardo Bernardino do Amaral
WSGPB1314-074 Leidiane Martins
 
 



Acesso Rapido
... Em atualização ...
 
Importante
Parceiros da Ecthos CD - 2016
Perícias Realizadas de 2003 a 2016
Área do Aluno
Cursos Disponíveis
Profissionais Certificados - Pesquisa
Publicações da Editora Ecthos
 
Acessos Online
Código da Reunião
Português English

Área do Aluno e do Leitor.
Aluno Leitor
 
Todos os Direitos Reservados 2012-2013 Website da Ecthos CD.