Profissionais Certificados

Os profissionais e estudantes aqui certificados pela Ecthos CD, possuem a classificação em aprovação por módulos de trabalhos desenvolvidos e comprovados. Desde o início de um projeto aplicado, aso seu planejamento e formas de controle. Logo as estrelas representam o percurso e o real aproveitamento dos participantes.

 

Certificação em Vigor – SpU, SpP, e SpS (detalhes)

Profissionais Certificados pelo Spider Team (detalhes)

 

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1012 – Período: 12 à 26 de março de 2012

ECD-FSPD1012-002 Tadeu Inácio Carneiro Silva
ECD-FSPD1012-013 José Eduardo Vida dos Santos
ECD-FSPD1012-014 Guilherme Augusto Vargas Cesar
ECD-FSPD1012-015 Marcelo Lima de Moraes
ECD-FSPD1012-019 Mariana Isabel Martinez Medina
ECD-FSPD1012-020 Marcela Silva das Neves
ECD-FSPD1012-024 Gustavo Ponzo Mathias Ferreira
ECD-FSPD1012-028 Lola Daniela Carrett Barreto

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1012 – Período: 12 à 26 de março de 2012

ECD-FSPD1012-002 Andre de Souza Coelho de Andrade
ECD-FSPD1012-003 Felipe Baldino Moreira
ECD-FSPD1012-006 Maria Beatriz Alvim de Góes Monteiro
ECD-FSPD1012-007 Noeli da Fonseca Pereira Fernandes
ECD-FSPD1012-008 Paulo Ando Vianna
ECD-FSPD1012-012 Roberto Vitiello

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1112 – Período: 21 de maio de 2012 a 12 de junho de 2012

ECD-FSPD1112-001 Gustavo H. Cavalcanti Bezerra de Melo
ECD-FSPD1112-004 Murilo Paiva Bizzo
ECD-FSPD1112-006 Marco Antonio Alves Sousa
ECD-FSPD1112-007 Cherubin Cunha do Nascimento

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1212 – Período: 02 de junho de 2012 a 10 de agosto de 2012

ECD-FSPD1212-002 Edinelson Benedito A. de Azevedo
ECD-FSPD1212-003 José Renato Cozzolino R. de Souza
ECD-FSPD1212-004 Vinicius Gomes da Silva
ECD-SPD1212-001 Tiago de Souza Ali Mere
ECD-SPD1212-006 Rodrigo D. Alves Carlos

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1312 – Período: 10 de setembro de 2012 a 27 de outubro de 2012

ECD-FSPD1312-003 Bruna Barroso Moreira
ECD-FSPD1312-021 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
ECDFSPD1312- 001 Beatriz Moreira Pancieri

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1412 – Período: 12 de novembro de 2012 a 29 de dezembro de 2012

ECD-FSPD1412-001 Eraldo Souza Rocha
ECD-FSPD1412-002 Marcus Vinicius Cruz M. Dias de Carvalho
ECD-FSPD1412-003 Hugo Karam de Lima
ECD-FSPD1412-005 José Luiz Borges Gomes
ECD-FSPD1412-007 Ulisses dos Santos Fontenele

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1513 – Período: 28 de janeiro de 2013 a 08 de março de 2013

ECD-FSPD1513-002 Thiago Locatelli dos Santos
ECD-FSPD1513-005 Paulo Roberto Cabral de Souza Junior

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1613 – Período: 04 de março de 2013 a 14 de abril de 2013

Não houve emissão de certificado

F001-Curso Spider Project – CPM – Turma: FSPD1714 – Período: 18 de agosto de 2014 a 09 de setembro de 2014

ECD-FSPD-1714-001 Ana Paula Reis
ECD-FSPD-1714-002 Alexandre Nascimento
ECD-FSPD-1714-003 Jean Paulo Campos
ECD-FSPD-1714-004 Renata Pasetti Higa
ECD-FSPD-1714-005 Carlos Renato De Andrade Arioza

F001-Curso Spider Project – SpU – Turma: FSPD1417 – Período: 29 de maio de 2017 a 21 de junho de 2017

ECD-SpU1417-006 Herval Madeira Forny

F001-Curso Spider Project – SpU – Turma: FSPD1417 – Período: 01 de setembro a 13 de outubro de 2017

ECD-SpU1517-020 Daniel Martins Crisóstomo de Morais

F001-Curso Spider Project – SpU – Turma: ECD-SpU1617 – Período: 27 de novembro a 18 de dezembro de 2017

ECD-FSPD-1617-019 Guilherme Climaco de Lucas
ECD-FSPD-1617-043 Matheus Soares Viana Fernandes
ECD-SpU1-617- 046 Natasha Christinne Boechat Correia

F001-Curso Spider Project – SpU – Turma: ECD-SpU1717 – Período: 12 de dezembro de 2017 a 08 de janeiro de 2018

ECD-SpU1717-001 Luiz Carlos Adjafre Xavier

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: FSPD0109 – Período: 6 de abril de 2009 a 29 de maio de 2009

ECD-FSPD0109-004 Gabriel Cardozo Prado da Silva
ECD-FSPD0109-008 Vagner Sanches Vasconcelos
ECD-FSPD0109-010 José Alexandre do V. de Zoopa

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: FSPD0209 – Período: 8 de setembro de 2009 a 31 de outubro de 2009

ECD-FSPD0209-002 Bruno Cezar F. Miranda Reis
ECD-FSPD0209-003 André Schwartz Varejão
ECD-FSPD0209-004 Ivan Dutra
ECD-FSPD0209-004 Ivan Dutra Villarroel
ECD-FSPD0209-006 Daniel H. Vellozo Gaichi
ECD-FSPD0209-008 Andreia de Araujo Nascimento

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: FSPD0410 – Período: 10 de fevereiro de 2010 a 28 de abril de 2010

ECD-FSPD0410-001 Edson Luis Diehl
ECD-FSPD0410-003 Vinicius de Vargas Heck
ECD-FSPD0410-007 Alexinaldo Esteves Silva Souza
ECD-FSPD0410-008 Fábio Aleixo Couto de Carvalho
ECD-FSPD0410-009 José P. Leitão
ECD-FSPD0410-010 Paulo Vitor Ferreira dos Santos

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: FSPD0510 – Período: 10 de maio de 2010 a 3 de julho de 2010

ECD-FSPD0510-004 Fabio Aleixo
ECD-FSPD0510-005 Jose Leitao

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: FSPD0610 – Período: 22 de setembro de 2010 a 15 de novembro de 2010

ECD-FSPD-0610-001 Wilfredo de Jesus Perez Garcia

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: FSPD0711 – Período: 18 de julho de 2011 a 10 de setembro de 2011

Não houve emissão de certificado

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: Especial SpP – Período: Setembro de 2011 a dezembro de 2011

Daniel Martins Crisóstomo de Morais

F002-Spider Project – Ferramenta de Apoio ao Gerenciamento de Projetos – Turma: FSPD0813 – Período: 03 de junho de 2013 a 13 de setembro de 2013

ECD-SPD0813-001 Gustavo H. Cavalcanti Bezerra de Melo
ECD-SPD0813-002 Breno de Oliveira Gomes
ECD-SPD0813-003 Paulo Roberto Cabral de Souza Junior
ECD-SPD0813-004 Alexsander Aurélio da Silva

F002-Curso Spider Project – SpP – Turma: FSPD1617 – Período: 27 de novembro a 18 de dezembro de 2017

ECD-FSP1617-021 Gustavo Coimbra Fernandes

F002-Curso Spider Project – SpP – Turma: FSPD2018 – Período: 01 de março de 2018 a 15 de abril de 2018

ECD-FSPD2018-001 Lucas Gosuen Cunha
ECD-FSPD2018-005 Luís Paulo Lopes Brito
ECD-FSPD2018-009 Cristiano Ferreira de Sousa
ECD-FSPD2018-010 Emerson Carlos da Silva

F002-Curso Spider Project – SpP – Turma: FSPD2919 – Período: 18 de março de 2019 a 03 de junho de 2019

ECD-FSPD2919-003 Ricardo Machado da Costa Veiga
ECD-FSPD2919-009 Lucas da Silva Costa

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F0504 – Período: 07 de agosto de 2004 a 24 de outubro de 2004

ECD-F0504- 009 Juliana Carvalho Mocarzel

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F1105E – Período: 22 de fevereiro de 2005 a 26 de abril de 2005

ECD-F1105E-009 Alexandre Rotti Minner

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F2706 – Período: 22 de julho de 2006 a 23 de setembro de 2006

ECD-F2706-001 Adriano Henrique Campolina Vieitas
ECD-F2706-002 Eduardo Sá Freire
ECD-F2706-003 Marina Freire Machado
ECD-F2706-004 Brenno Lacerda Pinheiro
ECD-F2706-006 Wendy Pingret
ECD-F2706-007 José Bernardo Cerezo

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F2806 – Período: 22 de julho a 23 de setembro de 2006

ECD- F2806-012 Janaína Tannus de Oliveira
ECD-F2806-001 Mariana Barbosa Noguti
ECD-F2806-002 Tamara Monteiro Rodrigues
ECD-F2806-003 Carlos André Alvarenga Costa
ECD-F2806-004 Ana Carolina Martins Baptista
ECD-F2806-005 Rafael Chinem Takayassu
ECD-F2806-006 Vitor Yoshihara Miano
ECD-F2806-008 Gustavo Rabello Wanderley
ECD-F2806-009 Luiz Ricardo Petrocinio
ECD-F2806-010 Rafaela Meira de Aguiar
ECD-F2806-013 Felipe Mendes Azeredo
ECD-F2806-013 Isabela Pogginelli Benamor
ECD-F2806-014 Fernanda Tavares Treinta
ECD-F2806-015 Petra Bianca Bellido
ECD-F2806-016 Vivian Borges Ferreira
ECD-F2806-017 Gabriel Giehl Martins
ECD-F2806-018 Thiago de Farias Pullig
ECD-F2806-019 Guilherme Alves Fontaneizi
ECD-F2806-020 João Marcos Tavares Ferreira
ECD-F2806-021 Pedro Henrique Basílio Silva
ECD-F2806-022 Gláucio Santos Motta
ECD-F2806-023 Simone de Lacerda Luiz
ECD-F2806-024 Fábio Moutinho Rocha

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3106 – Período: 30 de setembro 2006 a novembro de 2006

ECD-F3106-001 Francisco Eduardo Rodrigo de Araújo
ECD-F3106-002 Fernanda da Rocha Chames
ECD-F3106-003 Gabriel Barros dos Santos
ECD-F3106-004 João Paulo de Andrade D’ Ávila Pacca
ECD-F3106-006 Luana Meiry Passos Rimes
ECD-F3106-007 Maria Fernanda Silva Restier
ECD-F3106-008 Mariana Dias de Castro Freitas
ECD-F3106-009 Michelle Valeriano Aragão
ECD-F3106-010 Pedro Paulo Campos de Morais
ECD-F3106-012 André Cruzeiro da Silva
ECD-F3106-013 Guilherme Cabral Cecchini
ECD-F3106-014 Thaise Paiva Pimentel
ECD-F3106-015 Diogo Grumser Paixão
ECD-F3106-016 Luciana Gomes do Nascimento
ECD-F3106-017 José Luiz Dutra da Rosa
ECD-F3106-018 Thiago Caruso Carvalho

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3206 – Período: 18 de Novembro de 2006 a 3 de Fevereiro de 2007

ECD-F3206-006 Pedro Paulo Pinto Lopes
ECD-F3206-009 Leandro Diniz Moraes Pestana
ECD-F3206-013 Kátia Helena Duque Rossi
ECD-F3206-014 Ricardo Hernandez Duarte
ECD-F3206-017 Thaiza Ottolograno
ECD-F3206-018 Ronaldo Rosa Rossi
ECD-F3206-020 Mateus Fontes Pegorim
ECD-F3206-023 Eduardo Hernandez Duarte

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3306 – Período: 02 de Dezembro de 2006 a 24 de Fevereiro de 2007

ECD-F3306-002 Camila Raemy Rangel Torres
ECD-F3306-005 Guilherme Henrique Ismael de Azevedo
ECD-F3306-007 Henrique Vasquez Feteira do Vale
ECD-F3306-009 Letícia Fernandes Bella
ECD-F3306-010 Luis Felipe Siqueira Furtado
ECD-F3306-012 Patricia Andrade Leite
ECD-F3306-013 Pedro Farias de Oliveira
ECD-F3306-014 Pedro Vargas Pacheco
ECD-F3306-015 Raffaela Martins Medeiros
ECD-F3306-018 Vinicius Diniz e Silva

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3407 – Período: 23 de Janeiro de 2007 a 12 de Abril de 2007

ECD-F3407-001 Gabriel Cavalcanti Jacques
ECD-F3407-002 Arthur Lobo da Costa Ruiz
ECD-F3407-003 Ricardo Souza do Nascimento
ECD-F3407-004 Marcel Waldeck
ECD-F3407-005 Alex de Assis Damásio
ECD-F3407-006 Cristiane Fernandes da Silva
ECD-F3407-009 Marlon Andrade Luz
ECD-F3407-010 Dilma Fonseca Balbino

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3507 – Período: 03 de Março de 2007 a 12 de Maio de 2007

ECD-F3507-002 Sheila Gonzales de Aragão Velloso
ECD-F3507-003 Soraya M. Del Ducca Pinto
ECD-F3507-004 Shirlane K. Villela Curty
ECD-F3507-005 Elifas Levi Fiszer Júnior
ECD-F3507-006 Luiza Bouhid Estides
ECD-F3507-007 Luciana de Queiroz Barbosa
ECD-F3507-008 Madelon S. Schamarella
ECD-F3507-009 Elizabeth Mendes Marcelino
ECD-F3507-010 Julio Cesar Pereira
ECD-F3507-011 Frederico M. Martins Prado

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3607 – Período: 24 de Março de 2007 a 02 de Junho de 2007

ECD-F3607-001 Alexandre Fantaguzzi Auad
ECD-F3607-003 Cintia Martins Salles
ECD-F3607-004 Carlos Eduardo Olsen Ramos

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3707 – Período: 21 de Abril de 2007 a 23 de Junho de 2007

ECD-F3707-001 Ramon Bittencourt Leal
ECD-F3707-002 Salvador Gomes Neto
ECD-F3707-003 Pietro Sossai Gomes
ECD-F3707-004 Priscilla Navarro de A. Kauffmann Presta
ECD-F3707-005 Rafael Louzada M. Mazurek
ECD-F3707-007 Murillo Ramos da Silva Lima
ECD-F3707-008 Diogo Pimentel Menezes
ECD-F3707-009 Luiza Pimentel da Silva
ECD-F3707-012 Tamires Lannes Alcoforado
ECD-F3707-013 Rafael Lemos Eletherio
ECD-F3707-015 Felipe de Oliveira Chedid
ECD-F3707-016 José Ricardo Gonçalves Rigoni
ECD-F3707-017 André Netto Dutra
ECD-F3707-018 Otávio Mansur Motta
ECD-F3707-019 Marianna Nogueira Bacelar
ECD-F3707-020 Ludgy Loiola dos Santos
ECD-F3707-021 Camila Abreu Alvares

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F3907 – Período: 07 de Julho de 2007 a 21 de Setembro de 2007

ECD-F3907-001 Bruno Campos Pessanha
ECD-F3907-003 Thiego Ferreira Bello
ECD-F3907-004 Milena Cabral Aguiar
ECD-F3907-005 Gabriel Pereira de Siqueira
ECD-F3907-006 Luiz Rossi de Souza
ECD-F3907-008 Vitor Nassur Santana
ECD-F3907-013 Thiago Brandão da Cunha
ECD-F3907-018 Ericka Affonso Cruz
ECD-F3907-019 Carolina Vidal Mascarenhas
ECD-F3907-020 Fellipe Cerqueira North
ECD-F3907-021 Gabriel Neustadt de Carvalho
ECD-F3907-022 João Vitor de Araujo Portes
ECD-F3907-024 Eduardo de Matos Leite
ECD-F3907-025 Rafael Teixeira Emerick

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4007 – Período: 18 de Agosto de 2007 a 20 de Outubro de 2007

ECD-F4007-004 Thieres Santos Daflon
ECD-F4007-001 Henrique Machado Coimbra Bello
ECD-F4007-002 Rodolfo de Lima Paula
ECD-F4007-003 Wilson Lapa Santiago Junior
ECD-F4007-006 Gabriel Cardozo Prado da Silva
ECD-F4007-007 Fernanda Elvas Ramos Rocha
ECD-F4007-008 Paola Mello Ferreira de Araújo
ECD-F4007-009 Carlos André Faccini dos Santos
ECD-F4007-010 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
ECD-F4007-013 Vitor Jeronimo Oliveira Viana
ECD-F4007-014 Lívia de Rezende Bragança
ECD-F4007-015 Luciana Gonçalves Machado
ECD-F4007-016 Rebeca Lorrani Almeida Elian
ECD-F4007-019 Lucas Arantes Padinha

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4107 – Período: 03 de setembro a 21 de setembro de 2007

ECD-F4107-001 Adriana Barreto Ignácio
ECD-F4107-002 Ana Cláudia Tavares Trotta
ECD-F4107-003 Antônio Carlos Cavalheiro Ribeiro da Silva
ECD-F4107-004 Antonio Felippe Zaccur de Figueiredo
ECD-F4107-005 Daniela Aguiar Menaei
ECD-F4107-006 Elaine Fiad
ECD-F4107-007 Felipe Brandão Aché Annechino
ECD-F4107-008 Gleidis Nogueira Cardoso
ECD-F4107-009 Lucylenne Carla Portovedo Gonçalves
ECD-F4107-010 Luiz Felipe de Arêa Leão Marques
ECD-F4107-011 Paula Jereissati Rodrigues
ECD-F4107-012 Paula Machado Vecchi Bordallo
ECD-F4107-013 Waldemar Sabino Gonçalves Filho

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4307 – Período: 03 a 20 de dezembro de 2007

ECD-F4307-001 Helio Koifman

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4408 – Período: 19 de Fevereiro de 2008 a 20 de Maio de 2008

ECD-F4408-002 Ana Carolina Cunha Olivé
ECD-F4408-001 Davi Magalhães Lopes
ECD-F4408-003 Ariane Lima de Moura
ECD-F4408-004 Marcela Ximendes Wigg
ECD-F4408-006 Adriano da Costa Rodrigues
ECD-F4408-007 João Daniel Silva Bueno
ECD-F4408-008 Esdras Pereira de Oliveira
ECD-F4408-009 Juliana de Castro Reis
ECD-F4408-010 Bruno Orlando Stefano
ECD-F4408-011 Pierry Souto Macedo da Silva
ECD-F4408-012 Paula Mendes d’ Almeida

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4508 – Período: 17 de Maio de 2008 a 19 de Julho de 2008

ECD-F4508-002 Viviane Lopes da Mota
ECD-F4508-003 Ana Paula Dalcin

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4608 – Período: 25 de Julho de 2008 a 23 de Agosto de 2008

ECD-F4608-006 Robson Miller
ECD-F4608-003 Murilo Spacca Trulenque
ECD-F4608-004 Oswaldo Lassac Junior
ECD-F4608-005 José Tadeu Roquette Machado
ECD-F4608-011 Marcelo Amancio Carvalho silva
ECD-F4608-013 Patricia Sbano De Belli

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4708 – Período: 15 de Agosto de 2008 a 13 de Setembro de 2008

ECD-F4708-006 Carla Berardi
ECD-F4708-008 Marco Antonio Paladino
ECD-F4708-009 Marcos Roberto Passianoto
ECD-F4708-012 Antonio Carlos da Costa Santos

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4808 – Período: 05 de Agosto de 2008 a 21 de Outubro de 2008

ECD-F4808-007 Juan Lobos Bustamante
ECD-F4808-008 Leandro Monteiro Barreto
ECD-F4808-009 Maria Nazareth Pimentel
ECD-F4808-013 Sérgio Balbino França Ribeiro

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F4908 – Período: 16 de Agosto de 2008 a 18 de Outubro de 2008

ECD-F4908-001 Jorge Henrique Barros Saraiva
ECD-F4908-002 Heitor Luiz Gioppo
ECD-F4908-007 Marcelo de Moraes Leal
ECD-F4908-008 Igor Balmas de Lima
ECD-F4908-009 Deborah Perrotta Andrade
ECD-F4908-012 Manoel Roberto Aguirre de Almeida
ECD-F4908-013 Felipe Soares da Costa
ECD-F4908-014 João Francisco de Souza Filho
ECD-F4908-015 Bruno Sapha Olivieri

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5008 – Período: 04 de Outubro de 2008 a 13 de Dezembro de 2008

ECD-F5008-026 Rafael Ferreira Dodd Mariano
ECD-F5008-001 Fabrício da Silva Macedo
ECD-F5008-002 Diego de Souza Teles Ribeiro
ECD-F5008-004 Leandro E. Faria Tejerina
ECD-F5008-005 Angel Luiz Motta Romero Yanez
ECD-F5008-006 Luiz Marcelo Vianna Granato
ECD-F5008-007 Vinicius Siqueira Trajano
ECD-F5008-008 Renato Figueiredo Souza
ECD-F5008-009 Fábio Luiz Azevedo de Castro
ECD-F5008-010 Vitor Faria de Souza
ECD-F5008-011 Ruan Borges Nunes
ECD-F5008-012 Gustavo Pelaes Elias da Silveira
ECD-F5008-016 Marcelo de Oliveira Castro
ECD-F5008-017 Daniel Varella Freire
ECD-F5008-018 Lucas Nogueira de Lima Maia
ECD-F5008-019 Letícia Alfradique Rocha
ECD-F5008-020 Ana Carolina Miranda Cardoso Pantaleão
ECD-F5008-021 Igor Rezende
ECD-F5008-022 Pedro Sturm Viegas
ECD-F5008-023 Marcela Diniz Pontes
ECD-F5008-024 Norma Coutinho Guimarães
ECD-F5008-025 Frederico Werly Julio da Silva
ECD-F5008-028 Kylderi S. M. Jacinto
ECD-F5008-029 Mônica Fontes Turano

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5109 – Período: 17 de janeiro de 2009 a 30 de março de 2009

ECD-F5109-001 Milena Sodré da Cunha
ECD-F5109-005 Filipe Viera dos Santos
ECD-F5109-006 Caio Drago de Alcantara
ECD-F5109-008 Juan Salvador Echeverria Marzan
ECD-F5109-009 Joana Wermelinger Sá Pinto
ECD-F5109-010 Fernando Sergio Cardoso Cunha
ECD-F5109-011 Maysa Tamiguchi
ECD-F5109-014 Rogger Luiz da Silva Faria
ECD-F5109-015 Marianna Gomes Siqueira
ECD-F5109-017 Antônio Marcos Locatelli
ECD-F5109-018 Guilherme Cechinel da Silva
ECD-F5109-019 Marcus Vinícius Lopes Balla
ECD-F5109-020 Leandro Eugenio Faria Tejerina

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5209 – Período: 27 de abril de 2009 a 19 de junho de 2009

Não houve emissão de certificado

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5309 – Período: 06 de junho de 2009 a 08 de agosto de 2009

ECD-F5309-001 Louise Rocha dos Santos
ECD-F5309-010 Rodolfo Costa Moreira

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5409 – Período: 06 de junho de 2009 a 08 de agosto de 2009

ECD-F5409-001 Sergio Van Lammeren
ECD-F5409-007 Gabriel André Duquesnois Dubois Brito
ECD-F5409-010 Carla Pires C. M. de Barros
ECD-F5409-013 Daniela de Paula Rocha

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5509 – Período: 12 de setembro de 2009 a 21 de novembro de 2009

ECD-F5509-001 Maria Isabel Fernandes Rodrigues
ECD-F5509-002 Thiago Gomes Menezes
ECD-F5509-003 Felipe G. de O. Lino
ECD-F5509-004 Nilton César Kosciuv
ECD-F5509-005 Marcel H.T. Soares
ECD-F5509-006 Marcelo Silva Ribeiro
ECD-F5509-008 Paulo Vitor Ferreira dos Santos

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5610 – Período: 23 de Janeiro de 2010 à 02 de Abril de 2010

ECD-F5610-001 Gustavo Zopelari Nasu
ECD-F5610-002 Alexander Ramos Jardim
ECD-F5610-003 Newton Ma Chan
ECD-F5610-004 Leonardo Galvão Benevides
ECD-F5610-005 Luciano Dias Campos
ECD-F5610-006 Davi Gonçalves Brum
ECD-F5610-007 Caio César Monteiro Fernandes

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5710 – Período: 11 de Maio de 2010 à 17 deJulho de 2010

ECD-F5710-001 Angela das Graças Gomes Toledo
ECD-F5710-002 Daniel Bernd
ECD-F5710-003 Jorge de Bessa Pinto
ECD-F5710-004 Marcelo Eduardo Macedo Santos
ECD-F5710-005 Marcia Camargo L. de Campos
ECD-F5710-006 Miguel Angelo Évora Frazão
ECD-F5710-007 Mila Costa Moraes
ECD-F5710-008 Patrícia Passos de Paula
ECD-F5710-011 Wagner Oliveira de Carvalho

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5810 – Período: 11 de setembro de 2010 a 20 de novembro de 2010

ECD-F5810-001 Carlos Eduardo Campos Sardinha
ECD-F5810-002 Alessandra Collares Xavier
ECD-F5810-003 Ednelson Benedito Alves de Azevedo
ECD-F5810-004 Jesus Emmanuel Medina Ruiz
ECD-F5810-005 Jennifer Del Valle Nogueira Rodrígues
ECD-F5810-007 Carlos Alberto Eberius de Castro
ECD-F5810-008 Silvia de Almeida Lisboa

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F5910 – Período: 11 de Setembro 2010 à 17 de Novembro 2010

ECD-F5910-001 Allan Trindade da Conceição Coelho
ECD-F5910-004 Carlos Alberto Brandão Innecco
ECD-F5910-007 Isabela Mariano Domingues da Silva
ECD-F5910-008 Ítalo do valle tomaz
ECD-F5910-009 Juliana Ortlieb
ECD-F5910-011 Natália Vidigal de Souza
ECD-F5910-012 Pedro Ivo Campos Golçalves de Jesus
ECD-F5910-016 Thiago Machado Damasceno
ECD-F5910-017 Vitor Hugo da Rosa Amaral
ECD-F5910-018 Cáiron Francisco Paiva Oliveira

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6011 – Período: 29 de Janeiro 2011 à 09 de Abril 2011

ECD-F6011-001 Anderson Amarante Moura
ECD-F6011-003 Daniel do Souto Lopes
ECD-F6011-004 Danilo da Silva Esteves
ECD-F6011-012 Maurício Nobrega Atie
ECD-F6011-014 Sergio Ribeiro Campos
ECD-F6011-015 Tadeu José Magalhães

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6111 – Período: 25 de Abril 2011 à 01 de Julho 2011

Não houve emissão de certificado

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6211 – Período: 17 de maio de 2011 à 19 de julho de 2011

ECD-F6211-001 Roberto Vitiello
ECD-F6211-002 Carlos Trindade Ferreira
ECD-F6211-004 Katia Regina Stark
ECD-F6211-005 José Ferrieo Spasandin
ECD-F6211-006 Roberto José da Silva Junior
ECD-F6211-007 Fatima Ferreira dos Santos Faria
ECD-F6211-008 José Luiz Zava Coelho
ECD-F6211-009 Cláudio Elias Ribeiro
ECD-F6211-011 Regina Meijinhos dos Santos
ECD-F6211-012 Maury Vieira de Oliveira

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6311 – Período: 04 de Julho 2011 à 05 de Setembro 2011

ECD-F6311-001 Ericka Netto de Freitas
ECD-F6311-012 Luiz Carlos Cerqueira Thomas

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6411 – Período: 08 de agosto de 2011 à 10 de outubro de 2011

ECD-F6411-008 Aline dos Santos de Martin Azevedo

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6511 – Período: 17 de Setembro 2011 à 21 de Novembro 2011

ECD-F6511-001 Renata Gomes Silva Moreira
ECD-F6511-002 João Pedro de Moura Müller Xaubet
ECD-F6511-003 Andressa Magalhães
ECD-F6511-004 Gabriel Neves Leal
ECD-F6511-005 Gustavo Ponzo Mathias Ferreira
ECD-F6511-006 Ughor Machado Vassimon Silva
ECD-F6511-007 Bernardo Hoffmann Cals
ECD-F6511-008 Patricia Santos

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6611 – Período: 28 de Dezembro de 2011 à 03 de Fevereiro de 2012

ECD-F6611-001 Lola Daniela Carrett Barreto
ECD-F6611-003 Gabriel Rodrigues de Souza

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6712 – Período: 18 de Janeiro de 2012 à 21 de Março de 2012

ECD-F6712-002 Cristiano de Morais Mota
ECD-F6712-004 Gabriel Soares Wu
ECD-F6712-005 Samaronne Nascimento do Carmo
ECD-F6712-006 Andre Rego Vieira
ECD-F6712-007 Eduardo Souza de Fretas Chaves
ECD-F6712-008 João Manoel de Holanda
ECD-F6712-009 Luís Alberto Martins Pereira
ECD-F6712-011 Thammy Chaves Martins
ECD-F6712-013 Arturo Jordão Cortez
ECD-F6712-014 Juliana Carvalho Leal
ECD-F6712-015 Julia Louzada Sampaio Machado
ECD-F6712-016 Catharine Maciel Brasil

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F6912 – Período: 25 de junho de 2012 a 18 de setembro de 2012

ECD-F6912- 001 Mariana Regina Coimbra de Lima

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7012 – Período: 24 de setembro de 2012 a 11 de dezembro de 2012

ECD-F7012-001 Noeli da Fonseca Pereira Fernandes
ECD-F7012-002 Paulo Ando Vianna
ECD-F7012-003 Daniel Miranda Cabral de Sousa

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7112 – Período: 12 de novembro de 2012 a 18 de janeiro de 2013

ECD-F7112-001 Thiago Locatelli dos Santos

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7213 – Período: 15 de fevereiro de 2013 a 19 de abril de 2013

ECD-F7213-002 Lais Guimarães dos Santos

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7313 – Período: 12 de abril de 2013 a 17 de junho de 2013

ECD-F7313-001 Tiago Rodrigues Teixeira

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7413 – Período: 03 de junho de 2013 a 12 de agosto de 2013

ECD-F7413-001 Nathalia Moreira Sampaio
ECD-F7413-002 Nikolas Müller Eschebach Kronemberger

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7513 – Período: 26 de agosto de 2013 a 04 de novembro de 2013

ECD-F7513-001 Gabriel Rodrigues de Souza
ECD-F7513-002 Raphael Bruno
ECD-F7513-003 Raimundo Alves

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7613 – Período: 16 de setembro de 2013 a 25 de novembro de 2013

ECD-F7613-001 Marcelo Freitas de Araujo

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7713 – Período: 26 de agosto de 2013 a 04 de novembro de 2013

Não houve emissão de certificado

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7814 – Período: 26 de agosto de 2013 a 04 de novembro de 2013

ECD-F7814-001 Rafael Prestes Rollzing
ECD-F7814-003 Júlio Cesar Vieira França

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F7914 – Período: 16/04/2014 a 30/06/2014

ECD-F7914-001 Alexandre Alves da Silva
ECD-F7914-003 Filipe dos Santos Oliveira
ECD-F7914-005 Lincoln Pinto da Silva Junior
ECD-F7914-007 Moacyr Alves Ferreira Filho
ECD-F7914-008 Rodolfo Rosa Barroso Magno
ECD-F7914-010 Wallerson de Freitas Brito
ECD-F7914-011 Jean Paulo Campos

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8014 – Período: 05/05/2014 a 13/07/2014

ECD-F8014-001 Renato Moreira

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8114 – Período: 11/08/2014 a 21/10/2014

ECD-F8114-001 Paula dos Santos Escudero Santos
ECD-F8114-003 Gabriel Reis Vasconcelos
ECD-F8114-004 Tony Gonçalves da Silva

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8214 – Período: 06/10/2014 a 22/12/2014

ECD-F8214-002 Rafael Custodio de Azevedo
ECD-F8214-003 João Victor Batista Fonseca
ECD-F8214-004 Tathiana Engelke Fernandes
ECD-F8214-005 Daniel Alonso

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8315 – Período: 09/02/2015 a 26/04/2015

ECD-F8315-001 Juliana D Amato
ECD-F8315-002 Guilherme Teixeira
ECD-F8315-003 Yuri Forti

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8415 – Período: 04/05/2015 a 12/07/2015

ECD-F8415-001 Frederico D. G. Keller
ECD-F8415-002 Eduardo Machado Mothé
ECD-F8415-003 Marcelo Campos J. Reis

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8515 – Período: 23/06/2015 a 07/09/2015

ECD-F8515-001 Thaíse De Lima Pacheco
ECD-F8515-002 Pedro Henriqui P. E. Martins

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8615 – Período: 28/07/2015 a 05/10/2015

ECD-F8615-001 Gabriela Freitas

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8715 – Período: 26/10/2015 a 04/01/2016

ECD-F8715-001 Natalia Sant anna Machado

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8816 – Período: 22/02/2016 a 02/05/2016

ECD-F8816-001 Marcelo da Silva Peixoto
ECD-F8816-003 Renato Guglielmi M. de Gusmão
ECD-F8816-004 Bruna Cristian Z. de Barros Santos
ECD-F8816-005 Maria A. Addum Moraes

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F8916 – Período: 11/04/2016 a 20/06/2016

ECD-F8916-003 Paula Oliveira Pontes
ECD-F8916-004 Carlos Fabiano L. de Castro Filho
ECD-F8916-006 Rafael Soares

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F9217 – Período: 31 de julho de 2017 a 15 de setembro de 2017

ECD-F9217-001 Eric Carlos da Fonseca Braga

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F9317 – Período: 15/10/2017 a 14/01/2018

ECD-F9317-001 Mauricio Zaroni
ECD-F9317-002 Marcelo Luna

F003-MSProject 2013 – ferramenta de apoio ao GP – Turma: F9418 – Período: 27 de fevereiro de 2018 a 8 de maio de 2018

ECD-F9418-001 Huang Yan Ling

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0107 – Período: 2 de Fevereiro de 2007 a 5 de Março de 2007

ECD-EAD0107-001 João Vitor Araujo Portes
ECD-EAD0107-002 Silvia de Almeida Lisboa
ECD-EAD0107-003 Dilma Fonseca Balbi
ECD-EAD0107-004 Brenno Pinheiro Lacerda
ECD-EAD0107-005 José Carlos Lucena
ECD-EAD0107-006 Roberto de Castro Souza Pinto
ECD-EAD0107-007 Juliana Quintanilha da Silveira
ECD-EAD0107-008 Larissa de Moraes
ECD-EAD0107-009 José Ricardo Rigoni
ECD-EAD0107-010 Juliana Amiune Camargo
ECD-EAD0107-011 Letícia Rinaldi do Amaral
ECD-EAD0107-012 Gláucio Santos Motta
ECD-EAD0107-013 Bruno Maximiliano Gouveia Labouriau
ECD-EAD0107-015 Deivison da Silveira Pereira
ECD-EAD0107-016 Fernanda da Rocha Chames

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0307 – Período: 21 de Agosto de 2007 a 15 de Setembro de 2007

ECD-EAD0307-001 Monique Fagundes
ECD-EAD0307-002 Rafael Junqueira
ECD-EAD0307-003 Leonardo Santos
ECD-EAD0307-004 Pablo Lemos
ECD-EAD0307-005 Laura Araújo
ECD-EAD0307-007 Mauro Pelegrino
ECD-EAD0307-008 Francesco Vinicius
ECD-EAD0307-009 Marcus Vinicius Pere
ECD-EAD0307-010 Thiago Bonato Barros
ECD-EAD0307-011 Thiago Lessa Sucupir
ECD-EAD0307-015 Abraão Dahis
ECD-EAD0307-018 Vinícius Silva Cecch

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0407 – Período: 01 de Outubro 2007 a 29 de Outubro de 2007

ECD-EAD0407-001 Aldecir Leal Balter Ribeiro
ECD-EAD0407-002 Alexandre Ortiz
ECD-EAD0407-003 Cleide Souza Silva
ECD-EAD0407-004 Cristiane Ribeiro Madeira
ECD-EAD0407-005 Deyse Gonçalves da Rocha
ECD-EAD0407-006 Elisa Campos Peixoto
ECD-EAD0407-007 Kelly Regina Martins Felix
ECD-EAD0407-008 Marcelo Ferreira Pinto
ECD-EAD0407-010 Renata Mendes de Paiva
ECD-EAD0407-011 Ricardo Carriel de Souza
ECD-EAD0407-012 Sidnei Barbosa
ECD-EAD0407-013 Marcus Vinicius Canno Fermann

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0507 – Período: 15 de Novembro de 2007 a 05 de Dezembro de 2007

ECD-EAD0507-001 Rodrigo Granato Galvão
ECD-EAD0507-003 Gustavo Bastos de Andrade
ECD-EAD0507-006 Guilherme Expedito dos Santos Neto
ECD-EAD0507-008 Rafael Casarim Silveira
ECD-EAD0507-011 José Luiz Moncada dos Santos
ECD-EAD0507-012 Danielle Assafin Vieira
ECD-EAD0507-013 Germano Teixeira Red

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0607 – Período: 10 de dezembro de 2007 a 06 de janeiro de 2008

ECD-EAD0607-010 Jeferson Costa dos Santos
ECD-EAD0607-018 Michelle Domingues Duarte
ECD-EAD0607-018 Tatiana Guerra Rosado Cruz

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0709 – Período: 17 de abril de 2009 a 17 de maio de 2009

Não houve emissão de certificado

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0810 – Período: 14 de julho a 20 de agosto de 2010

Não houve emissão de certificado

GPB – Gerenciamentos de Projetos Básicos – EAD – Turma: EAD0912 – Período: 27 de agosto de 2012 a 03 de outubro de 2012

ECD-EAD0912-001 Raimundo Alves Costa
ECD-EAD0912-002 Lucas Suzano da Costa de Paiva Pereira
ECD-EAD0912-003 Bernardo de Melo Kahn
ECD-EAD0912-004 Leonardo Ribas Machado das Neves
ECD-EAD0912-005 Lucas Amorim Pereira Gomes
ECD-EAD0912-006 Bruna Valeria Peres Angrisani
ECD-EAD0912-007 Daniel do Souto Lopes
ECD-EAD0912-008 Cherubin Cunha do Nascimento

GRPO – Gerenciamentos de Risco de Projetos e Obras – Turma: GRPO0117- Período: 09 de janeiro de 2017 a 27 de março de 2017

ECD-GRPO0117-004 Fanuty Ribeiro Silva Santos
ECD-GRPO0117-003 Charles Marot Costa Pereira
ECD-GRPO0117-011 Newton de Castro Cordeiro
ECD-GRPO0117-016 Ricardo Detimermane
ECD-GRPO0117-017 Sandra Maria Pereira Pereira
ECD-GRPO0117-018 Vívian Bárbara do Nascimento Moraes
ECD-GRPO0117- 021 Daniel Escandarane Ferreira
ECD-GRPO0117-022 Gabriel Aguilar Sampaio
ECD-GRPO0117-023 Thales Lorencini Amorim
ECD-GRPO0117-024 Érick Pinto Moreira

GRPO – Gerenciamentos de Risco de Projetos e Obras – Turma: GRPO0117- Período: 19 de Março de 2017 a 25 de Setembro de 2017

GRPO0117-006 Herval Madeira Forny
GRPO0117-008 Vanessa Ferreira Pestana
GRPO0117-011 Niemeyer Torqueti Júnior

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1213 – Período: 01 de julho 2013 a 06 de agosto de 2013

INSPEL1213-001 Airton Piveti de Andrade
INSPEL1213-006 Carlos Alberto Dantas de Oliveira
INSPEL1213-009 Humberto da Silva Palácio
INSPEL1213-010 Jorge Américo Godinho
INSPEL1213-013 Paulo Henrique Braga Beauclair
INSPEL1213-015 Osias Brasiliano de Araujo
INSPEL1213-022 Daniel do Souto Lopes
INSPEL1213-024 Fernando Moreira Tavares da Silva
INSPEL1213-025 Eric Carlos da Fonseca Braga
INSPEL1213-026 Aryel Marques de Sá Fonseca

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1313 – Período: 16 de setembro de 2013 a 25 de setembro de 2013

INSPEL1313-001 Raphael L. de Almeida
INSPEL1313-004 Rogerio Maurer de Andrade
INSPEL1313-011 Daniel Ferrer Berquo

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1413 – Período: 16 de setembro de 2013 a 5 de outubro de 2013

INSPEL1413-024 Dalton Vaille Bigossi Filho
INSPEL1413-025 Marzio Luiz da Silva Oliveira

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1513 – Período: 10 de outubro de 2013 a 28 de novembro de 2013

INSPEL1513-005 Emerson Gonçalves Telhado
INSPEL1513-006 Bruna Fumian Mendes Coutinho
INSPEL1513-007 Fernando Belchior Azevedo Soares
INSPEL1513-010 Celio Furtado Novaes
INSPEL1513-011 Clauvir Ferreira de Campos
INSPEL1513-013 Anderson Pinheiro Magalhaes
INSPEL1513-014 José Luiz de Souza Carvalho
INSPEL1513-025 Andre da Silva Teodoro

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1613 – Período: 11/11/2013 a 20/11/2013

INSPEL1613-004 Vitor Bruno Gazeta Rodrigues

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1713 – Período: 09 de dezembro de 2013 a 30 de janeiro de 2014

INSPEL1713-001 Eduardo Henrique Penno
INSPEL1713-002 Carlos A. Fernandes
INSPEL1713-009 Jesse Dias da Silva
INSPEL1713-020 Leandro Reis Lidizio

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1813 – Período: 17 de dezembro de 2013 a 16 de janeiro de 2014

INSPEL1813-008 Fernando Pinto campos
INSPEL1813-012 Marcelo Thomaz de Faria
INSPEL1813-014 Marcus Vinícius M. Camillo
INSPEL1813-016 Tiago Duarte Amorim
INSPEL1813-022 César da Silva Theodoro
INSPEL1813-024 Rafael Silva de Almeida

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL1914 – Período: 17/03/2014 a 24/03/2014

INSPEL1914-004 Alexandre do Nascimento
INSPEL1914-007 Ricardo Cunha da Fonte
INSPEL1914-010 Douglas Côrtes
INSPEL1914-011 José Rafael Nicolao Carneiro

INSPEL- Inspeção em Instalações Elétricas – Turma: INSPEL2014 – Período: 08/09/2014 a 19/09/2014

INSPEL2014-001 Monica Pereira da Silva
INSPEL2014-004 Marcelo Oliveira
INSPEL2014-005 Paulo José Lima Loureiro

NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade – Turma: NR10-0809 – Período: 25 de Junho a 3 de Julho de 2009

ECD-NR10-0809-001 Raimundo José Curti Moreno
ECD-NR10-0809-002 Marcelo Aguieiras Moreno
ECD-NR10-0809-003 Wallace Nantes Ribeiro
ECD-NR10-0809-004 Italo Limeira De Menezes Costa
ECD-NR10-0809-005 Argemiro Teodoro Do Nascimento Junior
ECD-NR10-0809-006 Dario Moraes Ferreira
ECD-NR10-0809-007 Jefferson Gouvea Da Silva
ECD-NR10-0809-008 Marcos da Silva Carvalho
ECD-NR10-0809-009 João Vicente dos Santos
ECD-NR10-0809-010 Rafael Chiappetta Nascimento
ECD-NR10-0809-011 ANDRESON PEREIRA DA SILVA
ECD-NR10-0809-012 PAULO CÉSAR CARLOS
ECD-NR10-0809-013 ANDERSON MANHÃES NOGUEIRA
ECD-NR10-0809-014 Lauro Céar da Conceição Caetano
ECD-NR10-0809-015 Pedro Paulo dos Santos Azevedo
ECD-NR10-0809-016 José Antonio González Gil
ECD-NR10-0809-017 Antonio Carlos Louzada
ECD-NR10-0809-018 Marcos Luiz Silva Queiroz
ECD-NR10-0809-019 Moisés Silva Queiroz
ECD-NR10-0809-020 Cremilson dos Santos Azevedo
ECD-NR10-0809-021 Lucas dos Sntos Brauns
ECD-NR10-0809-022 José Roberto Martins

NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade – Turma: NR10-0910 – Período: 09 de março a 25 de março de 2010

ECD-NR10-0910-002 Marcus Henrique Lage Britto
ECD-NR10-0910-003 Paulo Isaque Silva da Conceição
ECD-NR10-0910-004 Paulo Roberto da Fonseca Chagas
ECD-NR10-0910-005 Luiz Antonio dos Santos Terra
ECD-NR10-0910-006 Ivon Candido Leal
ECD-NR10-0910-007 Aloisio de Melo Basilio

NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade – Turma: NR10-1011 – Período: 02 de abril a 14 de maio de 2011

NR10-1011-001 Wellington Bispo Damasseno
NR10-1011-002 Wagner Rosa Vicente
NR10-1011-003 Wagner Alves dos Santos
NR10-1011-004 Ubirajara Martins de Souza
NR10-1011-005 Rene Vilela Machado
NR10-1011-006 Rafael Machado da Silva
NR10-1011-007 Rafael Borges Martins Moreira
NR10-1011-008 Marcos da Silva Carvalho
NR10-1011-009 Lauro César da Conceição Caetano
NR10-1011-010 Dário Moraes Ferreira
NR10-1011-011 Alexandro Ribeiro Bastos
NR10-1011-013 Rafael Silva Campos
NR10-1011-014 Anastácio Gomes da Silva
NR10-1011-014 Marcelo Chaves de Meireles

NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade – Turma: NR10-1112 – Período: 09 de fevereiro de 2012 a 01 de março de 2012

NR10-1112-001 Wellington de Carvalho Gonçalves
NR10-1112-002 Vando da Silva Garcia
NR10-1112-003 Guilherme Felipe Tavares Sena
NR10-1112-005 Urubatan Cacique Meireles
NR10-1112-006 Felipe Moreira Rebello
NR10-1112-007 Gabriel Rodrigues de Souza
NR10-1112-008 Igor cavalheiro nobre da silva
NR10-1112-010 Daniel Ferrer Berquo

NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade – Turma: NR10-1212 – Período: 22 de setembro de 2012 a 10 de novembro de 2012

NR10-1212-001 Eduardo da C. Alves da Silva
NR10-1212-003 Railton da Silva Galdino
NR10-1212-004 Luiz Claudio Simplicio da Silva
NR10-1212-005 Douglas de Oliveira Ernesto
NR10-1212-006 Pedro Gabriel Imperiano de Souza
NR10-1212-007 Daniel Roque Imperiano de Souza
NR10-1212-008 Tiago Siqueira de Oliveira
NR10-1212-009 Diego Rodrigues França
NR10-1212-010 Pedro Renato Pereira
NR10-1212-011 Dalton Baptista da Silva
NR10-1212-020 Cristiano de Morais Mota
NR10-1212-021 Pedro Reis Soares da Costa
NR10-1212-022 Daniel Moraes Ferreira
NR10-REC-1212-012 Paulo Roberto da F. das Chagas
NR10-REC-1212-013 Guilherme Felipe Tavares Sena
NR10-REC-1212-014 Wellington de Carvalho Gonçalves
NR10-REC-1212-015 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
NR10-REC-1212-017 Gabriel Rodrigues de Souza

NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade – Turma: NR10-1313 – Período: 21 de outubro de 2013 a 09 de novembro de 2013

ECD-NR10-1313-001 Paulo Roberto Da Fonseca Das Chagas
ECD-NR10-1313-002 Dalton Baptista Da Silva
ECD-NR10-1313-003 Guilherme Felipe Tavares Sena
ECD-NR10-1313-004 Mauricio Lucas dos Santos
ECD-NR10-1313-005 Tiago Siqueira De Oliveira
ECD-NR10-1313-006 Wallace Hudson Cabral Rocha
ECD-NR10-1313-007 Edson da Silva Vieira
ECD-NR10-1313-008 José Luiz Parasio Ferreira
ECD-NR10-1313-009 Ivan Paulo dos Santos
ECD-NR10-1313-010 Leonardo Eugenio Colares
ECD-NR10-1313-011 Alex Sandro Rangel Santos
ECD-NR10-1313-012 André Luiz Sousa Dos Santos
ECD-NR10-1313-013 Augusto Cesar Dos Santos
ECD-NR10-1313-014 Claudinei Alves Dos Santos
ECD-NR10-1313-015 Dã Calebe Dos Santos Braganca
ECD-NR10-1313-016 Felipe da Silva Santiago
ECD-NR10-1313-017 Leandro de Mello Almeida
ECD-NR10-1313-018 Pedro Gabriel Imperiano de Souza
ECD-NR10-1313-019 Railton da Silva Galdino
ECD-NR10-1313-020 Elaine Vicente de Lacerda
ECD-NR10-1313-021 Antonio Pierre Lira Filho
ECD-NR10-1313-022 Rogerio Maurer de Andrade

NR10-Básico – Segurança em Instalações e Serviços com eletricidade – Turma: NR10-1414 – Período: 11/07/2014 a 02/08/2014

NR10-1414-001 Fernando Carlos Ferreira Junior
NR10-1414-002 Jose Rafael Nicolau Carneiro
NR10-1414-003 Jonathan Prata Arruda
NR10-1414-004 Jonathan Borges
NR10-1414-005 Max Alves da Silva
NR10-1414-006 Wallace Moreira Marques Leite
NR10-1414-007 Dalton Baptista Da Silva
NR10-1414-008 Daniel Moraes Ferreira
NR10-1414-009 Guilherme Felipe Tavares Sena
NR10-1414-010 Paulo Roberto Da Fonseca Das Chagas
NR10-1414-011 Tiago Siqueira De Oliveira
NR10-1414-012 Mauricio Lucas dos Santos

NR10SEP- Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade – Formação de Multiplicadores – Turma: NR10-SEP0411-CAESB – Período: 17 de outubro 2011 a 28 de outubro de 2011

ECD-SEP-0411-001 Raimundo Nonato dos Anjos
ECD-SEP-0411-002 Aron da Costa Falek Filho
ECD-SEP-0411-003 Sandra Andrea Medeiros Leitão
ECD-SEP-0411-004 Jorge Luiz de Souza
ECD-SEP-0411-005 André Ricardo B. Vanderlei
ECD-SEP-0411-006 Dílson Junior de Matos
ECD-SEP-0411-007 Plinio da Silva Araujo
ECD-SEP-0411-008 Joabe soares Lopes dos Santos
ECD-SEP-0411-009 Amon Martins de Carvalho
ECD-SEP-0411-010 Iron da Silva Rodrigues

NR10SEP- Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade – Formação de Multiplicadores – Turma: NR10-SEP0512 – Período: 16 de abril de 2012 a 15 de julho de 2013

ECD-SEP0512-002 Daniel Ferrer Berquo
ECD-SEP0512-005 Gabriel Rodrigues de Souza

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0314 – Período: 05 a 22 de maio de 2014

Per-0314-006 Carlos Alberto Ferreira de Sousa
Per-0314-007 Joao Cesar da Silva Caffaro
Per-0314-008 Cristiano de Moraes Mota
Per-0314-009 Igor Cavalheiro Nobre
Per-0314-013 Nilo Alves de Almeida Junior

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0414 – Período: 03 de junho de 2014 a 03 de julho de 2014

Per-0414-003 Hilson Andrade Figueiredo

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0514 – Período: 06/05/2014 a 16/09/2014

Per-0514-003 Viviane Camilo
Per-0514-004 Anderson Alamino Ennes
Per-0514-005 José Eduardo Filgueiras Lima de Almeida
Per-0514-006 Maria Luisa Duarte Baldanza
Per-0514-007 Gabriel Cardozo Prado da Silva
Per-0514-008 Alexandre Nascimento
Per-0514-009 Monica Pereira da Silva
Per-0514-011 Jorge Roberto Carneiro
Per-0514-012 Paulo José de Lima Loureiro

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0614 – Período: 11/09/14 a 23/12/14

Per-0614-006 Lisandro dos Santos da Silva

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0715 – Período: 23/03/2015 a 01/04/2015

Per-0715-001 Marcos C. dos Santos
Per-0715-003 Alan Emanuel Duailibe Ribeiro
Per-0715-004 Oscar Antonio Nunes
Per-0715-005 Igor Afonso Fragoso
Per-0715-006 Carlos Roberto Barcellos Paes Barretto
Per-0715-007 Clara Bastos
Per-0715-008 Salvador Simões Filho
Per-0715-009 Jorge Elias G. Silva

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0815 – Período: 13/07/2015 a 23/07/2015

Per-0815-001 Luciano Haas Lucariny
Per-0815-004 Silvio Bezerra
Per-0815-005 Patricia zofoli

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0915 – Período: 16/12/15 a 29/12/2015

Per-0915-003 Leonardo B. do Carmo
Per-0915-004 Chris Lima Pozzebon
Per-0915-006 Daniel A. Couto Santos
Per-0915-007 Marcello Lins
Per-0915-009 Paulo Tanus Atem
Per-0915-010 Felipe Floes

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1016 – Período: 20/06/2016 a 30/06/2016

Per-1016-001 Felipe da Silva Favre
Per-1016-002 Flávio da Silva Favre
Per-1016-003 Renato Lima Pinto
Per-1016-004 Bruno Leonardo Silva Costa
Per-1016-005 Sandra Maria Pereira Pereira
Per-1016-006 Ricardo Sampaio Cordeiro
Per-1016-007 Anderson Luiz Barboza
Per-1016-008 Francisco R. Ragoni Junior

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1317 – Período: 11 de março de 2017 a 06 de abril de 2017

PERAST-1317-001 Carla Valdetaro Pierre
Perast-1317-002 Daniele silva Lima
PERAST-1317-003 Milton de Sá Junior
PERAST-1317-006 Hernani Souza dos Santos
PERAST-1317-007 Leandro Moraes de Oliveira
PERAST-1317-008 Eric Blumberg
PERAST-1317-009 Deivid Aurélio Nascimento Assis
PERAST-1317-010 Denivaldo da Silva Araujo
PERAST-1317-012 Gabriella Lisboa Athayde
PERAST-1317-013 Renato Bruno de Azeredo
PERAST-1317-014 Odejane Gonçalves de Almeida
PERAST-1317-015 Marcos Cardoso de Mendonça
PERAST-1317-017 Flávio de Araújo Amorim

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1417 – Período: 13 de junho de 2017 a 27 de junho de 2017

PERAST-1417-001 João Marcelo Ribeiro de Souza
PERAST-1417-002 Jorge Antonio Carneiro Sobral
PERAST-1417-003 Bruno Vieira Pinto
PERAST-1417-004 Davidson Roberto de Faria Meira Junior

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-0314 – Período: 01 a 30 de Abril de 2018

PERAST-0314-009 Igor Cavalheiro Nobre da Silva

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1517 – Período: 19  de abril de 2018 a 16 de maio de 2018

PERAST-1517-001 Igor Fravoline Sobral
PERAST-1517-002 Fabio Marujo da Silva

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1618 – Período: 16 de maio de 2018 a 10 de junho de 2018

PERAST-1618-001 Maicon Fernandes Da Silva
PERAST-1618-002 André Gustavo S. Lobato da Silveira

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1818 – 01 de junho 2019 a 03 de julho de 2019

PERAST-1818-002 Fabiano de Oliveira do Amaral

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1818 – 09 de Dezembro de 2018 a 18 de Fevereiro de 2019

PERAST-1818-001 Henrique Araujo Araque
PERAST-1818-002 Karolyne Marciano Nascimento da Silva
PERAST-1818-003 Natasha Christinne Boechat Correia

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-1919 – 01 de junho a 03 de julho de 2019

PERAST-1919-001 Moisés Silva Queiroz
PERAST-1919-003 Eduardo Rezende Ferreira

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-2019 – 9 a 23 de setembro de 2019

PERAST-2019-001 Renan Silva Santos
PERAST-2019-002 Luciana Castagnet de Carvalho Possi

PERAST – Perícia Judicial & Assistência Técnica – Turma: PERAST-2119 – 08 de novembro de 2019 a 06 de dezembro de 2019

PERAST-2119-001 Silvio André de Almeida Bezerra
PERAST-2119-002 Paulo José de Lima Loureiro

TECPRON- técnicas de definição e elaboração de prontuários – Turma: TECPRON0108 – Período: 08 de Dezembro a 18 de Dezembro de 2008

TECPRON0108-002 Valter Ramos dos Santos
TECPRON0108-003 Carlos Manoel Blanco Oliveira
TECPRON0108-004 Paulo Roberto Siqueira da Costa
TECPRON0108-005 Patricia Valeria Sathler de Queiroz
TECPRON0108-006 Solange Susini do Carmo
TECPRON0108-007 Felippe da Silva Quitete Panesi
TECPRON0108-008 Flávio Alonso de Barros Correia
TECPRON0108-009 Cesar de Jesus Caramuru Salme

TECPRON- técnicas de definição e elaboração de prontuários – Turma: TECPRON0310 – Período: 25 de março a 02 de abril de 2010

TECPRON0310-005 Eduardo dos Reis Nani Bonfadini
TECPRON0310-006 André Oliveira Coutinho
TECPRON0310-008 Roberto Franco de Oliveira

TERMEL – Termografia em Instalações Elétricas – Turma: ETEL0113 – Período: 19 de janeiro 2013 a 15 de fevereiro de 2013

ECD-ETEL0113-001 José Rafael Nicolao Carneiro
ECD-ETEL0113-002 Igor Cavalheiro Nobre da Silva
ECD-ETEL0113-009 Douglas de Araújo Rosa

Workshop Planejamento e Controle de Obras – Turma: WSGPB1114 – Período: 7 a 28 de Janeiro de 2014

WSGPB1114-002 Adolfo Cardoso Dos Santos
WSGPB1114-003 Sthenio Guida P.P. de Sousa
WSGPB1114-004 Andrea Cristiane Castilho
WSGPB1114-005 Jonatan de Oliveira Fernandes
WSGPB1114-006 Anderson Bussinger Ziede
WSGPB1114-007 Daniel de Souza Xavier
WSGPB1114-009 Franciscarlos Bolzan Rocha
WSGPB1114-010 Ovidio Lado Mancebo
WSGPB1114-011 Lucas Paulis Mendonça
WSGPB1114-012 Marcelo Thomaz De Faria
WSGPB1114-013 Vitor Lopes
WSGPB1114-014 Italo Elcio Machado Teixeira
WSGPB1114-015 Marcos Roberto Namora de Sousa
WSGPB1114-016 Ana Beatriz Pasche Soares De Souza
WSGPB1114-017 Humberto da Silva Palácio
WSGPB1114-018 Victor Soares Thomé da Silva
WSGPB1114-019 Rodrigo Gera da Cruz
WSGPB1114-020 Dennis Gervasoni Fernandes
WSGPB1114-021 Bruno Pereira
WSGPB1114-022 Marcus Vinicius De Castro Brito
WSGPB1114-023 Walnier Da Silva e Souza
WSGPB1114-024 Ricardo Jorge Monteiro Da Silva
WSGPB1114-025 Miriam Da Costa
WSGPB1114-027 Eduardo Campos Dos Santos
WSGPB1114-029 André Lanas de Moura
WSGPB1114-030 Kayala Fernandes Rodrigues
WSGPB1114-031 Paulo Victor Amaral da Silva
WSGPB1114-032 Raphael Freitas Silva Santos
WSGPB1114-033 Aristoteles Mello
WSGPB1114-034 João Francisco de Assis Pereira da Silva
WSGPB1114-035 Andreza de Oliveira Bragagnolo
WSGPB1114-036 Valentina Rocha Sabença Dias
WSGPB1114-037 Leandro Paixao Petruccelli
WSGPB1114-038 Guester Amorim
WSGPB1114-042 Rogerio Maurer
WSGPB1114-043 Holdai Ribeiro de Almeida Junior
WSGPB1114-044 Yasmin Paes R. Pinto
WSGPB1114-046 Nilo Mendonça
WSGPB1114-047 Gabriel Rodrigues de Souza
WSGPB1114-048 Adalberto M. dos Santos
WSGPB1114-049 Leonardo Eugenio Colares
WSGPB1114-052 Ecio Alves Ribeiro
WSGPB1114-053 Priscila Portes Cordeiro
WSGPB1114-054 Daniel Do Souto Lopes
WSGPB1114-055 Patricia da Silva Souza
WSGPB1114-056 Rafael Moreira Lima
WSGPB1114-057 Allan Tafuri G. Pereira
WSGPB1114-058 Bruno Teixeira Gondim
WSGPB1114-059 Diego Gomes Ferreira
WSGPB1114-061 Priscila da Silva Souza
WSGPB1114-063 Ivan Paulo Silva Santos

Workshop Planejamento e Controle de Obras – Turma: WSGPB1214 – Período: 19 de março de 2014 a 07 de abril de 2014

WSGPB1214-008 Flávio Costa Piccinini
WSGPB1214-046 Gessica Salles dos Santos Souza
WSGPB1214-050 Allisson Antonio de Campos
WSGPB1214-051 Yuri Pagano dos Santos
WSGPB1214-056 Kesia Ahaga do Amaral
WSGPB1214-057 Lilian Maria Moreira Neves Bezerra
WSGPB1214-058 Larissa Nora Cerqueira Faria
WSGPB1214-059 Isis Frade Francisco

Workshop Planejamento e Controle de Obras – Turma: WSGPB1314 – Período: 29 de maio de 2014 a 12 de junho de 2014

WSGPB1314-005 Aristides Perobelli Fonseca
WSGPB1314-006 Camila de Carvalho Brito
WSGPB1314-011 Gisele da Silva Marques
WSGPB1314-013 Guilherme Moreira Quintanilha
WSGPB1314-015 Jessé Dias da Silva
WSGPB1314-018 JOMAR SIMON BATISTA
WSGPB1314-022 Lilianne Cristina Rola Leite Millen
WSGPB1314-023 Luciano Barbosa Joaquim
WSGPB1314-025 Mabel Vitória Leipner
WSGPB1314-027 Marcelo Eiras Alves
WSGPB1314-029 Octavio de Castro Penna Franca
WSGPB1314-033 Tatiana Gonçalves Loureiro de Oliveira
WSGPB1314-035 Thomaz Correa Guimaraes da Cunha
WSGPB1314-039 Wellington Coutinho da Silva
WSGPB1314-044 Tathiana Engelke Fernandes
WSGPB1314-052 Fabiano Azeredo
WSGPB1314-062 Cristiane Fernandes da Silva
WSGPB1314-063 Kelly Alencar Botelho
WSGPB1314-069 Virginia Torres de Paula
WSGPB1314-070 Paulo Francisco Hoelz Lyrio
WSGPB1314-073 Ricardo Bernardino do Amaral
WSGPB1314-074 Leidiane Martins

Workshop- Planejamento e Controle de Obras – Turma: WSGPB1520-Período: 18 de maio de 2020 a 09 de junho de 2020

WKSGPB2015-001 Caroline Alves Gonzaga

WKSGPB2015-004 Cirlene Aparecida de Souza

WKSGPB2015-007 Thiago César Pereira Bernardo

WKSGPB2015-008 Fabio Silva da Costa

WKSGPB2015-010 Aline Pereira de Oliveira

WKSGPB2015-011 Pedro A. B. de Almeida

WKSGPB2015-012 Renato Do Nascimento Carvalhal

WKSGPB2015-013 Tiago Emanuel Schuck

WKSGPB2015-014 Bruno Silveira da Silva

WKSGPB2015-015 Flavio da Silva Oliveira

WKSGPB2015-016 Fernanda Raythz de Andrade

WKSGPB2015-018 Susana Souza de Oliveira

WKSGPB2015-019 Tainah Rocha Santos da Silva

WKSGPB2015-021 Jefferson Ney Guimarães Florenzano

WKSGPB2015-023 Andressa de Souza Barboza

WKSGPB2015-025 Gideon Wagner Santos Avellar

WKSGPB2015-028 André Belizário Lessa

WKSGPB2015-029 Caroline Ferreira Silva

WKSGPB2015-030 Alexandre Sayegh Tabet Miguel

WKSGPB2015-075 Alexandre Antônio Zacharias

WKSGPB2015-031 Ana Carolina de Souza Galeano Moreira Tavares

WKSGPB2015-032 Diego de Oliveira Rodrigues da Silva Santos

WKSGPB2015-035 Izabel Christina Barros

WKSGPB2015-037 Patrick Eduardo Ferreira da Silva

WKSGPB2015-040 Rhuan Santana da Fonseca

WKSGPB2015-042 Gustavo Oliveira Pinto

WKSGPB2015-044 Alessandra de Oliveira Abdel

WKSGPB2015-049 Thales Soares Torquato

WKSGPB2015-050 Marcos Vinicius Menezes Barbosa

WKSGPB2015-051 João Gilberto De Franco Jangutta Macieira

WKSGPB2015-053 Marcelo Bruno

WKSGPB2015-054 Danilo Roberto Pereira da Silva

WKSGPB2015-055 Jacqueline de Oliveira Semblano Malaquias

WKSGPB2015-057 Mariana Nunes Souza

WKSGPB2015-058 Josué Diniz Leite

WKSGPB2015-059 Silvia Berenice Gomez Peguero

WKSGPB2015-060 Charles Falcão Clarkson

WKSGPB2015-061 David Zeferino Reis

WKSGPB2015-062 Laryssa Bastos Terra Kort Kamp

WKSGPB2015-063 Letícia Fonseca Catharino

WKSGPB2015-064 Luciana de Deus Melo

WKSGPB2015-066 Bruna Barros Biasotto

WKSGPB2015-067 Normande Sampaio de Almeida Junior

WKSGPB2015-068 Carlos Rafael Vieira Guimarães

WKSGPB2015-071 Joyce Farias

WKSGPB2015-072 Moyses Jaime Zeitune

WKSGPB2015-076 Alexandre José Loetscher

WKSGPB2015-077 Mariana dos Santos Silveira

WKSGPB2015-078 Arthur Cañellas da Silva

WKSGPB2015-079 Lucas de Oliveira Fonseca

WKSGPB2015-082 Leonardo Gonçalves Lavander

WKSGPB2015-084 Mizael dos Santos Faria

WKSGPB2015-085 Fernando Soares Lopes

WKSGPB2015-086 Felipe Milla Contesini

 

 

WORKSHOP: A NR10 do MTE – de 2004 a 2020 – Período: 13 de abril de 2020 a 20 de abril de 2020

ERICK KREISCHER

Wagner Carvalho Barreira

Charles Falco Clarkson

Carlos Alberto do Nascimento

DIOGO DE LUCA

LEANDRO SANTOS NOGUEIRA

MARIANA FARIA

Carlos André Mesquita Junior

Juan Carlos Ramos de Oliveira

Estellito Rangel Junior

Gabriela Oliveira de Andrade

David Henrique Martins

Marcos Ferreira Lopes

Joyce Lima Alves

Humberto Da Silva Palácio

Márcio Aurélio Estevão Cerqueira Júnior

MARIO CORONA FILHO

Normande Sampaio de Almeida Junior

 

Capacitação em Spider Project – SPU – Período: 13 de abril de 2020 a 14 de junho de 2020

SPD3320-004 Camilla Maia dos Reis

SPD3320-006 Daniel Nigri

SPD3320-009 Diego Rodrigues Trindade

SPD3320-018 Wanderson Mello da Silva

SPD3320-033 HUGO OSVALDO

SPD3320-042 Luan Augusto Vieira Bandeira

SPD3320-046 Mizael Dos Santos Faria

SPD3320-048 Vinícius Melo